Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еврокомиссар Бретон: Болгария может увеличить изготовление боеприпасов для нужд Украины

© РИА Новости Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкЕврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон на Мюнхенской конференции по безопасности
Еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон на Мюнхенской конференции по безопасности - ИноСМИ, 1920, 16.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
У Болгарии есть потенциал для наращивания производства оружия в условиях, когда нужно нарастить поставки боеприпасов Украине, сказал Тьерри Бретон, еврокомиссар по проблемам внутреннего рынка, в интервью газете Politico.
"Болгария обладает хорошим потенциалом для значительного увеличения производства, в сроки, которые могут быть совместимы с тем, что мы ищем. (Болгарские компании) могут увеличить поставки своим нынешним клиентам, которые являются членами ЕС", —- подчеркнул Бретон.
По информации газеты, еврокомиссар посетил в Болгарии три секретных военно-промышленных объекта.
Россия направила странам-членам Североатлантического альянса ноту из-за поставляемых Украине вооружений. Сергей Лавров, министр иностранных дел России, заявил, что любые грузы, в которых имеется оружие для Киева, будут являться целью для ВС России. В МИД России не раз заявляли, что НАТО играет с огнем, поставляя Украине оружие.