Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На краснолиманском и купянском направлениях потери ВСУ составили около 150 человек

© РИА Новости РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота танков Т-72Б в южном секторе СВО
Работа танков Т-72Б в южном секторе СВО - ИноСМИ, 1920, 16.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На краснолиманском и купянском направлениях украинские ВС за сутки потеряли примерно 150 человек, сообщили 16 марта в министерстве обороны России.
В сводке Минобороны отмечено что на купянском направлении штурмовая и армейская авиация, а также артиллерия группировки войск "Западная" нанесла поражение живой силе и технике подразделений ВСУ в районах селений Берестовое, Котляровка, Гряниковка Харьковской области и сел Розовка и Новоселовское в ЛНР.
"Уничтожено до 50 украинских военнослужащих, два автомобиля, а также артиллерийская система М777 производства США", — сообщили в ведомстве.
Минобороны также отметило, что на краснолиманском направлении с помощью артиллерии и огнеметных систем группировка войск "Центр" поразила части противника в районах селений Червоная Диброва и Невское (ЛНР), Григоровка и Ямполовка (ДНР).
"За сутки на данном направлении уничтожено свыше 100 украинских военнослужащих, две боевые машины пехоты, две боевые бронированные машины, самоходная артиллерийская установка "Акация", а также гаубица Д-30", — сказано в тексте сводки министерства.