Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков о предложении выдвинуть Эрдогана на Нобелевскую премию: ценим его миротворческие усилия

© РИА Новости Сергей ПятаковДмитрий Песков во время семинара для руководителей и сотрудников пресс-служб федеральных министерств и ведомств
Дмитрий Песков во время семинара для руководителей и сотрудников пресс-служб федеральных министерств и ведомств - ИноСМИ, 1920, 17.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина, в своем комментарии о выдвижении Реджепа Тайипа Эрдогана, президента Турции, на получение Нобелевской премии мира, сказал, что Россия ценит его миротворческие усилия и попытки выступить в роли посредника.
"Мы высоко ценим усилия господина Эрдогана, его миротворческую деятельность, попытки оказать посреднические услуги и его отношение к развитию двусторонних российско-турецких отношений", — подчеркнул Песков в разговоре с представителями прессы.
Ранее Гурбангулы Бердымухамедов, председатель Народного совета Туркмении, бывший президент республики, в Анкаре на саммите объединения тюркских государств предложил выдвинуть президента Турции на Нобелевскую премию мира. В январе Венгрия выступила за представление Эрдогана на Нобелевскую премию мира.