Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Сербии Вучич об ордере на "арест" Путина: куда катится этот мир?

© РИА Новости Валерий Мельников / Перейти в фотобанкОфициальный визит президента РФ В. Путина в Сербию
Официальный визит президента РФ В. Путина в Сербию - ИноСМИ, 1920, 17.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент Сербии Александр Вучич считает, что решение Международного уголовного суда (МУС) в Гааге, юрисдикцию которого не признает Москва, об "аресте" президента России Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой, обострит ситуацию в мире.

"Куда катится этот мир… главное, чтобы мы не отправились вслед за ним (миром – ред.)", - заявил он, добавив, что информация об "ордере на арест" появилась в публичном пространстве как раз перед визитом Си Цзиньпина в Москву.
"Глупо бы было мне сейчас участвовать в разных теориях заговора", - подчеркнул Вучич, уточнив, что решение МУС приведет к дальнейшей эскалации противостояния на международной арене.

Досудебная палата МУС, юрисдикцию которого Россия не признает, 17 марта выдала ордер на "арест" Путина и Львовой-Беловой.

Ранее полномочный представитель МИД Мария Захарова назвала "юридически ничтожным" для России ордер международного уголовного суда на "арест" Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее заявлял, что Россия не признает Международный уголовный суд и его юрисдикцию.