Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Остерегайтесь этих продуктов, приводящих к бесплодию как у женщин, так и у мужчин

© Couleur / PixabayКолбаса
Колбаса
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На основе многочисленных исследований ученые составили список продуктов, употребление которых следует свести к минимуму или прекратить, чтобы повысить уровень фертильности мужчин и женщин и увеличить вероятность рождения детей. Вот эти продукты.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Красное и переработанное мясо
Исследования показывают, что высокое употребление красного и переработанного мяса, такого как говядина, хот-доги и колбаса, вызывает бесплодие.
Было обнаружено, что у мужчин, которые отдавали предпочтение переработанному мясу, качество, количество и подвижность сперматозоидов ниже, чем у тех представителей сильного пола, которые употребляли рыбу.
Красное и переработанное мясо содержит большое количество ненасыщенных и насыщенных жиров, которые и вызывают дисфункцию половых органов.
Выпечка
Хлебобулочные изделия, такие как пирожные и торты, особенно жареные или содержащие маргарин, могут содержать большое количество ненасыщенных и насыщенных жиров.
Сыр - ИноСМИ, 1920, 13.03.2023
Четыре причины отказаться от сыра
Медицинские исследования показали, что у женщин, любящих углеводосодержащую выпечку, риск нарушений овуляции и бесплодия возрастает на 73%.
Сахаросодержащие напитки
В одном исследовании, в котором приняли участие 3 828 женщин в возрасте от 21 до 45 лет, планировавших беременность, и 1 045 их партнеров-мужчин, анализировалось влияние употребления сахаросодержащих напитков на фертильность в течение 12 менструальных циклов.
Ученые обнаружили, что у мужчин и женщин, которые регулярно употребляли сахаросодержащие напитки (не менее семи напитков в неделю), уровень их фертильности значительно снизился.
Исследование, проведенное департаментом эпидемиологии Школы общественного здравоохранения Бостонского университета, также показало, что частое употребление сладких напитков связано с уменьшением общего количества зрелых и оплодотворенных яйцеклеток.
Некоторые молочные продукты
В то время как продукты с низким содержанием жира поддерживают здоровье половых органов у мужчин, жирные молочные продукты оказывают противоположный эффект.
Высокое употребление молочных продуктов, таких как сыр и молоко, связано со снижением качества спермы у мужчин.
Многие исследования подтверждают, что правильное питание является «лекарством от бесплодия», поэтому парам необходимо соблюдать здоровую диету без определенных продуктов, если они думают о рождении детей.