Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы ОАЭ и Сирии обсудили позитивное развитие событий на Ближнем Востоке

© POOL / Перейти в фотобанкПереговоры президента РФ В. Путина с президентом Сирии Б. Асадом
Переговоры президента РФ В. Путина с президентом Сирии Б. Асадом
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) состоялась встреча главы государства Мухаммеда бен Зейд Аль Нахайяна и президента Сирии Башара Асада, на которой стороны обсудили позитивное развитие событий в регионе и пути достижения стабильности в арабских странах. Об этом в Telegram-канале сообщила канцелярия сирийского президента.

"Переговоры затронули двусторонние отношения между странами и пути их укрепления... также речь на переговорах шла о положительных изменениях, происходящих в регионе", — говорится в сообщении.

Зейд Аль Нахайян подчеркнул "важность возвращения Сирии в лоно арабского мира и выстраивания крепких отношений между всеми арабскими странами". Тема экономического сотрудничества также заняла ключевую роль в обсуждении двух лидеров.
ОАЭ стали второй страной Персидского залива, которую Асад посетил после масштабного землетрясения в Сирии в феврале. Государство выделило Дамаску больше ста миллионов долларов на восстановление, а также сотни тонн гуманитарного груза для помощи населению.