Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уполномоченный по правам человека в ДНР Морозова: атаки украинских ударных дронов по жилым объектам Донецка участились

© РИА Новости Сергей Аверин / Перейти в фотобанкУполномоченный по правам человека в Донецкой народной республике Дарья Морозова
Уполномоченный по правам человека в Донецкой народной республике Дарья Морозова - ИноСМИ, 1920, 19.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По мнению уполномоченного по правам человека в ДНР Дарьи Морозовой, атаки украинских беспилотников по мирному населению не прекращаются из-за безразличия к нападениям международных организаций. Об этом омбудсмен заявила РИА Новости.

"Украина, уже не стесняясь, применяет это (сбросы гранат с дронов) не только на позициях, но и в жилых секторах, в жилых массивах, там, где находится гражданское, мирное население. И дети, которые выходят на улицы", — сообщила Морозова.
Уполномоченный отметила, что неоднократно обращалась в международные организации. Однако то, что никакие меры по отношению к Киеву не применяются, только усугубляет обстановку.

Совет Безопасности ООН 17 марта из-за позиции Вашингтона не разрешил Морозовой выступить с докладом по гуманитарной ситуации. Омбудсмен считает, что ей не дали выступить из-за боязни Соединенных Штатов, что международное сообщество узнает правду о военных преступлениях киевского режима.