Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве пожаловались на потерю "лучших людей", пока у Украины нет "надлежащей техники"

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкУчения Rapid Trident - 2020 на Украине
Учения Rapid Trident - 2020 на Украине - ИноСМИ, 1920, 20.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Из-за отсутствия надлежащей техники Украина теряет лучших военных. Об этом в интервью британскому изданию Times сообщил начальник авиации воздушных сил украинских вооруженных сил Сергей Голубцов.
На прошлой неделе и.о. премьер-министра Словакии Эдуард Хегер заявил, что его правительство одобрило передачу Киеву истребителей МиГ-29. При этом в Вашингтоне не изменили своего решения. Координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Джон Кирби отметил, что сейчас вопрос поставок военных самолетов на Украину не обсуждается.
В ходе интервью Times Голубцов назвал результаты обучения двух украинских летчиков "очень хорошими". Пилоты недавно вернулись из Америки, где проходили обучение управлению истребителями F-16 на симуляторе. "Украинские пилоты могут научиться летать и управлять системами вооружения на F-16 менее чем за шесть месяцев", — уверен Голубцов.
В то же время собеседник издания пожаловался, что из-за отсутствия необходимой техники, Киев теряет "своих лучших людей." "Я теряю некоторых из своих лучших людей из-за отсутствия надлежащей техники", — подчеркнул Голубцов.