Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девятая годовщина воссоединения Крыма с Россией

dikGAZETE: Россия и Турция вернули крымчанам мир и свободу, отобранные нацистской Украиной

© РИА Новости Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкМитинг-концерт, посвященный воссоединению Крыма с Россией
Митинг-концерт, посвященный воссоединению Крыма с Россией - ИноСМИ, 1920, 21.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Нацисты, захватившие власть на Украине после прозападной "оранжевой революции", лишали крымчан законных прав, пишет dikGAZETE. Но это позади. Путин и Эрдоган уже многое сделали для стабильности в Черноморском регионе, и они не позволят Западу в ходе украинского кризиса поставить под угрозу мир в Крыму.
В девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией Турция и черноморский регион переживают большие перемены.
После того как террор и резня, учиненные во многих частях Украины нацистами, захватившими власть в стране после прозападной «оранжевой революции», распространились на Крым, народы полуострова, представляющего собой исторический перекресток цивилизаций, обрели безопасность, присоединившись к России.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
По итогам референдума, проведенного ровно девять лет назад, Крым вновь вошел в состав России.
В результате преобразований, проведенных с тех пор, крымским татарам были возвращены экономические, административные, религиозные и культурные права, которые не были предоставлены Украиной, и они были признаны одним из коренных народов полуострова.
Несмотря на введение несправедливых санкций, крымчане с того времени начали жить в мире, получать образование на родном языке, свободно исповедовать религию, заниматься экономической деятельностью.
Одним из основных мотивов военного конфликта, продолжающегося сегодня на востоке Украины, является устранение угроз этой мирной среде со стороны Запада.
Миролюбивая позиция главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и региональная дипломатия, которую он разработал вместе с президентом России Владимиром Путиным, не позволят черноморскому региону пострадать от конфликта на Украине.
Пользуясь случаем, поздравляем весь регион и прежде всего крымскотатарский народ с девятой годовщиной присоединения Крыма к России.
Автор: Унвер Сель (Ünver Sel), глава Федерации крымскотатарских культурных объединений, Фонда развития Крыма, Международной ассоциации друзей Крыма