Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Закрытие завода в России срезало компании "Škoda Auto" прибыль более чем на половину

iDNES: Škoda недосчиталась половины прибыли после закрытия завода в России

Автомобиль Skoda - ИноСМИ, 1920, 21.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Škoda Auto пытается продать бизнес в России, сообщает iDNES. Процесс находится на заключительном этапе, подробности не разглашаются. Известно только, что закрытие завода в России лишило компанию более половины прибыли.
Томаш Цафоурек (Tomáš Cafourek)
Закрытие в России производства автомобилей и прекращение их продаж в прошлом году сократили прибыль компании Škoda Auto после налогообложения до 415 миллионов евро. Предшествующий 2021 год компания завершала с прибылью в размере 876 миллионов евро. По всему миру Škoda Auto продала 731 300 автомобилей, это примерно на 17% меньше.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Компания Škoda Auto в рамках немецкого концерна отвечает за деятельность "Volkswagen" в Российской Федерации. "После начала спецоперации на Украине компания Volkswagen Russia остановила производство, но сотрудники завода в Калуге оставались трудоустроенными, и им выплачивалась зарплата на протяжении всего периода прекращения деятельности", — заявил председатель правления Škoda Auto Клаус Зеллмер.
В общей сложности отказ от части производства и от продаж обошелся компании в 700 миллионов евро. Как и другие европейские автопроизводители, Škoda Auto пытается продать свой бизнес в Российской Федерации. "Мы находимся на заключительном этапе этой трансакции, но я не могу разглашать подробностей", — сказал председатель правления Škoda Auto Клаус Зеллмер.
<...>