Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Секретарь Совбеза России Патрушев: Запад напрямую призывает к ликвидации российского государства

© РИА Новости Алексей Никольский / Перейти в фотобанкСекретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев - ИноСМИ, 1920, 21.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Соединенные Штаты и их партнеры ведут информационную кампанию, цель которой — очернение России и разрушение ее государственности. Об этом на совещании в Ульяновске заявил секретарь Совбеза Николай Патрушев.

"Коллективным Западом во главе с США развернута масштабная информационная кампания по дискредитации нашей страны, напрямую призывающая к ликвидации российской государственности", — высказался он.
В попытке разрушить российские духовно-нравственные ценности, по мнению Патрушева, западные страны используют иностранные некоммерческие организации, а также подконтрольные Западу медиаструктуры.

"При общем кураторстве иностранных спецслужб подогреваются протестные и сепаратистские настроения. Организаторы протестных акций, используя анонимные каналы систем обмена сообщениями (Telegram, WhatsApp), предпринимают интенсивные попытки дестабилизации обстановки в российских регионах", — отметил секретарь Совбеза.
Также, по словам Патрушева, в информационной кампании Запад привлекает "подконтрольных журналистов и так называемых блогеров".