Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Официальный представитель МИД России Захарова: Запад цинично лжет, говоря о помощи Киеву и поставляя радиоактивные снаряды

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Официальный представитель МИД России Мария Захарова указала, что на Западе цинично лгут, обещая помочь Украине и намереваясь передать Киеву радиоактивные снаряды. Об этом сообщает Первый канал.
Ранее 21 марта в минобороны Великобритании уведомили о намерении поставить Киеву танки Challenger и снаряды с сердечником из обедненного урана. По словам официального представителя министерства иностранных дел России Марии Захаровой, применение подобных боеприпасов является геноцидом в отношении населения.
"Все это выглядит абсолютно цинично на фоне заявления о выделении многомиллиардной помощи на восстановление Украины", - отметила она.
Захарова объяснила, что после заражения радиацией почвы, невозможно будет говорить об экономическом восстановлении страны.
"Это все не просто вранье, это циничная ложь, которая где-то идет на грани настоящего геноцида", - указала представитель МИД, подчеркнув, что граждане Украины подвергаются психологической проработке и не осознают последствия применения подобных боеприпасов.