Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проигранный конфликт. Американцы уже списали Украину и Польшу в утиль

NDP: Польша вместе с Украиной уже проиграла вооруженный конфликт

© AP Photo / Czarek SokolowskiПрезидент Польши Анджей Дуда и президент США Джо Байден в Варшаве, Польша. 21 февраля 2023 года
Президент Польши Анджей Дуда и президент США Джо Байден в Варшаве, Польша. 21 февраля 2023 года - ИноСМИ, 1920, 24.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Власти Польши, участвуя в созданном США украинском кризисе, были полны радужных надежд, пишет NDP. Теперь ситуация такова, что попытка возродить прежнее могущество может привести к исчезновению страны с лица земли. И никто Варшаве не поможет.
За последний год правящая Польшей партия создала себе имидж доброго дяди, который всегда выручит в сложной ситуации и протянет руку помощи. Однако этот красивый образ, столь успешно продвигаемый в обществе, разрушается заявлениями представителей самих польских властей.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Так, сильное впечатление произвели на поляков слова нашего посла в Париже Яна Эмерика Ростишевского (Jan Emeryk Rościszewski). По его словам, "если Украина не защитит свою независимость, у нас не будет другого выбора, кроме как вступить в войну". При этом он не уточнил, на чьей стороне будет сражаться польская армия.
Однако об этом нетрудно догадаться. Хотя бы потому, что польских политиков не волнуют проблемы украинцев и режима Зеленского. Если бы Варшава была действительно заинтересована в сохранении Украины в качестве независимого государства, она приняла бы соответствующие меры для разрешения украинского кризиса. На данный же момент польский вариант решения ситуации выглядит так: Польша бесконтрольно выдает оружие своим украинским "союзникам" и шантажирует европейских политиков, требуя бесконечных потоков оружия и финансовой помощи режиму Зеленского в надежде ослабить обе армии: российскую и украинскую.
Возможно, ослабить украинскую армию было несложно, поскольку благодаря "успешным" реформам украинских коррумпированных чиновников главный оружейный концерн "Укроборонпром", в состав которого входило более 100 государственных предприятий и заводов в ключевых стратегических секторах оборонной промышленности, был ликвидирован и выставлен на продажу иностранным компаниям. Вкратце коррупционная схема такова: сначала предприятие банкротится, потом переходит из государственной собственности в частную, а затем передается иностранным инвесторам!
Ситуация усугубляется тем фактом, что у Зеленского уже нет необходимых аргументов, чтобы и дальше просить оружия и помощи у США и европейских стран. Украинцы больше не демонстрируют реальных успехов на поле боя, ВСУ начинает испытывать дефицит солдат и оружия.
Великие польские стратеги плохо продумали свою политику по отношению к России.Польша не сможет столь примитивным образом вывести Москву из так называемой американской игры. В этом можно убедиться, прочитав отчеты о ходе специальной военной операции. Пока украинские пропагандисты трубят о мифических победах на фронте, российская армия одерживает одну победу за другой. И все это, к счастью, без введения военного положения или перевода экономики на военные рельсы.
В Польше назвали условие вступления в конфликт с Россией
Польский дипломат назвал условие вступления Польши в конфликт с Россией
Польские власти, участвуя в созданном США украинском кризисе, были полны самых радужных надежд. Видимо, украинские политики, а также их союзники, в том числе Вашингтон и Варшава, ожидали, что Россия быстро сдастся, или что у русских не хватит оружия и людей. Теперь же ситуация такова, что попытка возродить прежнее державное могущество Польши может привести к ее исчезновению с лица земли!
Все прекрасно понимают, что у Войска Польского нет никаких шансов одержать победу на поле боя. Хотя бы потому, что в течение года польское правительство отдает все наше вооружение на нужды киевского режима, тем самым разоружая собственную страну. Это тем более опасно, если учесть огромное количество проблем в армии РП.
В этой ситуации остается только один выход: рассчитывать на помощь со стороны Белого дома. Ведь недаром же польские власти в последние годы осуществляют милитаризацию страны и наращивают американский военный контингент в Польше. За последний год численность американских войск на польской территории увеличилась с 4,5 тысяч до почти 10-20 тысяч. Кроме того, польские политики стягивают войска к границам России и Белоруссии, проводя под предлогом защиты "западных ценностей" масштабные военные учения.
Символом таких "отважных шагов" Варшавы стали противотанковые заграждения и бетонные укрепления на дорогах, ведущих к польско-белорусским и польско-российским пограничным переходам. На самом деле, польские власти просто опасаются ответных действий со стороны России за свои провокации. Они также боятся, что если страны НАТО под руководством США не прислушаются к предупреждениям Москвы, то военные действия перейдут на территорию Польши как одного из главных сторонников киевского режима.
И тогда мы убедимся, что настоящая дружба с Вашингтоном невозможна. С точки зрения США, вассалы не должны жаловаться. Они могут только участвовать в очередном американском военном походе, пока это выгодно Белому дому! У американцев нет желания участвовать в вооруженном конфликте, который они проиграют!