Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белый дом: США не стремятся к войне с Ираном или с иной страной региона

© РИА Новости Михаил Алаеддин / Перейти в фотобанкВид на район Джафра в Дейр-эз-Зоре, где продолжаются бои между сирийской армией и боевиками запрещенной в России организации ИГИЛ. 23 сентября 2017
Вид на район Джафра в Дейр-эз-Зоре, где продолжаются бои между сирийской армией и боевиками запрещенной в России организации ИГИЛ. 23 сентября 2017 - ИноСМИ, 1920, 24.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США не стремятся к войне с Ираном или иному вооруженному конфликту в регионе, заявил координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби.

"Мы не стремимся к войне с Ираном. Мы не ищем вооруженного конфликта с этой страной (или) иной войны в регионе", - сообщил он в интервью телеканалу CNN.
Ранее сообщалось, что пять человек пострадали в результате ракетного удара по городу Дейр-эз-Зор на востоке Сирии после атаки неизвестного самолета.

Ранее Пентагон сообщил, что США нанесли авиаудары по формированиям, связанным с Корпусом стражей исламской революции в Сирии в ответ на атаку иранского беспилотника на базу коалиции, в результате которой погиб американский военный.