Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снайпер обстреливает Каховскую ГЭС и подходы к станции

© РИА Новости РИА Новости / Перейти в фотобанкКаховская гидроэлектростанция в Херсонской области
Каховская гидроэлектростанция в Херсонской области - ИноСМИ, 1920, 25.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
За последнюю неделю изменился характер обстрелов Каховской гидроэлектростанции (ГЭС), украинские военные обстреливают здания и подходы к ним из снайперской винтовки крупного калибра, рассказал корреспонденту РИА Новости командир российского подразделения, охраняющего станцию, с позывным "Граф".
"Появилось новое огневое средство – снайперская винтовка… Калибр 12,7, скорее всего это винтовки иностранного образца, так называемый 50-ый калибр натовский. Это дальнобойные винтовки, которые позволяют наносить поражение на расстоянии 2–3 км. Проводим мероприятия по выявлению этих точек и будем принимать меры по уничтожению", — рассказал военнослужащий.
Он отметил, что судя по всему, у противника не одна точка, стреляют с разных мест. Крупнокалиберная винтовка — оружие серьезное, которое в последние дни доставляет в последнее время немало хлопот, добавил военный.
По самим обстрелам, их интенсивности, по типу снарядов и их прилётам чувствуется, что у противника произошла какая-то ротация — возможно, подтянули свежие подразделения, пояснил "Граф".