Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эстонская премьера фильма "Чебурашка" прошла только в одном городе страны Нарве

© РИА Новости Александр Гальперин / Перейти в фотобанкВыставка к столетию художника Л. Шварцмана
Выставка к столетию художника Л. Шварцмана - ИноСМИ, 1920, 25.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Эстонская премьера фильма "Чебурашка" прошла только в Нарве; этот город стал единственным в республике, где показали российскую ленту, сообщает корреспондент РИА Новости.

Все места в 130-местном зале одного из кинотеатров на послеобеденный сеанс оказались раскуплены. В выходные их стоимость достигает почти 7,5 евро.

Зрители, пришедшие на новую российскую ленту, были, как правило, с детьми и общались на русском языке. Сам фильм в Нарве показывают в оригинале - на русском с эстонскими субтитрами. Подавляющее большинство зрителей выходили из зала с приятными впечатлениями.

Несмотря на то, что "Чебурашку" в Нарве начали показывать всего три дня назад, торговля отреагировала на событие максимально оперативно - в торговом центре, где расположен кинотеатр, появились фигурки ушастого зверька с коричневой шубкой.

"Чебурашка" — российский семейный комедийный фильм режиссера Дмитрия Дьяченко. Лента за три дня окупила свой первоначальный бюджет в 850 миллионов рублей и впоследствии, по данным из открытых источников, стала самым кассовым фильмом в российском прокате за всю его историю.