Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор МВФ заявила о возросших рисках для финансовой стабильности в мире

© AP Photo / Andrew HarnikГлава МВФ Кристалина Георгиева во время ежегодной встречи МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне, среда, 12 октября 2022 года
Глава МВФ Кристалина Георгиева во время ежегодной встречи МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне, среда, 12 октября 2022 года - ИноСМИ, 1920, 26.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В мировой экономике еще не наступила весна, стали заметно больше риски в области финансовой стабильности, сказала 26 марта Кристалина Георгиева, директор МВФ (Международный валютный фонд), в своем выступлении в Пекине на Форуме развития Китая.
"Ожидается, что в этом году глобальный экономический рост замедлится до уровня ниже 3%. По предварительным подсчетам, показатели могут улучшиться в 2024 году, но даже в этом случае они будут ниже среднего исторического показателя в 3,8%", — цитирует Георгиеву финансовая газета "Цайсинь".
По мнению директора МВФ, снижение темпов роста в экономике вызвано долгоиграющими последствиями пандемии, конфликтом на Украине, торможением активности в экономике из-за ужесточения финансовой политики.
Как выразилась Георгиева, в мировой экономике еще не наступила весна.