Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Скотт Риттер: воротя нос от прекращения огня, США лишь усугубляют кровопролитие

Офицер США Риттер назвал немедленное прекращение огня на Украине лучшим решением Америки

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия уже победила, и прекращение конфликта на Украине станет лучшим решением США, заявил бывший офицер американской разведки Скотт Риттер в интервью на YouTube-канале Judging Freedom. В противном случае Киев потерпит полное поражение, а Москва и Пекин сблизятся еще больше.
Эндрю Наполитано: Итак, председатель Си хочет прекращения огня, президент Путин сказал: "Да, давайте, спросите об этом Зеленского, пойдет ли он на это". Но есть кое-кто еще, кто не хочет прекращения огня, — а именно адмирал Кирби (член Совета национальной безопасности Белого дома. – Прим. ИноСМИ).
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Джон Кирби: Нас бы встревожило, если бы на этой встрече прозвучал какой-то призыв к прекращению огня, потому что сейчас, хотя прекращение огня звучит хорошо, оно на самом деле подтверждает достижения России. По сути, призыв прекратить огонь прямо сейчас, без какого-либо признания того, что Россия незаконно находится на украинской территории, служит целям России.
Репортер: Соединенные Штаты будут против прекращения огня по принципиальным соображениям или потому, что его предложил Китай?
Джон Кирби: Я думаю, что очень ясно дал понять – речь идет о принципе прекращения огня, к которому призывают прямо сейчас, что, по сути, просто подтвердит достижения России.
Скотт Риттер: Послушайте, что он только что сказал! Поглядите на наглость этого человека, который представляет Белый дом и который добивался этого конфликта. Напоминаю, что именно президент США отклонял все предложения Путина по урегулированию текущего конфликта до того, как он разразился. Именно президент США воротил нос от предложений, выдвинутых Россией в декабре 2021 года, которые предотвратили бы этот конфликт.
Именно президент США не допустил завершение этого конфликта в апреле, и теперь 400 тысяч человек мертвы. А Джон Кирби заявляет: "Мы не хотим прекращения огня". До чего же безумен этот человек! И по какой причине? Потому что Россия "собирается закрепить свои успехи".
Послушай, Джон, позволь мне дать тебе профессиональный совет. Россия выиграла конфликт, чувак. Ты проиграл. Ваша сторона проиграла. И прямо сейчас прекращение этого конфликта — лучшая сделка, которую вы когда-либо получите. Потому что, если они этого не сделают, Россия выиграет все, а вы все потеряете.
Но, возможно, адмирал Кирби еще не совсем осознал эту реальность. Но он осознает, осознает. Если они ее не осознают, если мир не наступит, начнется другая, вторая половина этого конфликта. И поверьте, она будет хуже, чем первая. Украинцы потеряют еще 300—400 тысяч. И это (вина за эти потери. — Прим. ИноСМИ.) ляжет на адмирала Кирби, Джо Байдена, правительство Соединенных Штатов.
Эндрю Наполитано: Неужели американские власти действительно верят, что они и их союзники могут выбить российских военных с востока Украины и из Крыма? Подразумевается ли это в том, что сказал Кирби?
Скотт Риттер: Нет. Что это на самом деле… необходимо отстраниться и взглянуть на все, что делает Кирби, и тогда становится понятно, что он клевещет на китайцев. Вся идея здесь состоит в том, чтобы вбить клин между Китаем и Россией. Не может быть, чтобы Соединенные Штаты верили в то, что смогут победить в этом конфликте. Факт в том, что они знают, что не выиграют этот конфликт.
Но чего они не хотят, так это объединения Китая и России. Что же, они потерпели неудачу, потому что Китай и Россия сблизились, как никогда прежде. И речь идет о совершенно новом мире. И Кирби придется проснуться и понять, что он должен сменить свои тезисы.