Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пресс-секретарь президента Песков: в Кремле сожалеют об отказе Совбеза ООН от российской резолюции по "Северным потокам"

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил сожаление в связи с отказом Совета Безопасности ООН от российской резолюции по "Северным потокам". Об этом сообщает РИА Новости.
"Конечно же, с сожалением, мы считаем, что все должны быть заинтересованы в объективном расследовании с привлечением всех заинтересованных сторон", - заявил Песков.
Ранее в Совбезе ООН отвергли российский проект резолюции о формировании международной комиссии под эгидой ООН для расследования взрывов на "Северных потоках". Согласие, кроме России, выразили только Китай и Бразилия, прочие члены Совета безопасности воздержались.
Взрывы на газопроводах, по которым российское топливо поступало в ряд европейских стран, прогремели 26 сентября 2022 года. О целенаправленном характере инцидента заявили Германия, Дания и Швеция. Президент России Владимир Путин указал, что случившееся является терактом.
Лауреат Пулитцеровской премии, американский журналист Сеймур Херш 8 февраля разместил в сети результаты собственного расследования теракта на "Северных потоках", обвинив в случившемся Соединенные Штаты. В Пентагоне заявили, что непричастны к диверсии на газопроводах.