Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер: республиканцы угрожают экономике США, отказываясь поддержать бюджет

Белый дом США Вашингтон - ИноСМИ, 1920, 28.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер опубликовала письмо, в котором указано, что республиканцы, в частности, спикер палаты представителей Кевин Маккарти угрожают экономическому восстановлению США. Об этом сообщает РИА Новости.
В документе представитель Белого дома указала, что спикер Маккарти и его крайняя фракция MAGA отказываются поддержать бюджет.
"Пришло время республиканцам…принять законопроект о повышении потолка госдолга и перестать угрожать нашему экономическому восстановлению", - заявила Жан-Пьер.
Ранее Маккарти направил Байдену письмо, в котором предложил сократить расходы, не связанные с обороной, и принять меры по снижению затрат на энергоносители.
По словам Жан-Пьер, республиканцы предложили "разрушительные сокращения" финансирования правоохранителей и погранслужб и предложили лишить граждан страны медицинской помощи, увеличив при этом расходы на здравоохранение.
Ранее в январе в минфине США призвали конгресс оперативно увеличить лимиты заимствований. Если не повысить потолок госдолга, стране может угрожать дефолт.