Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Немецкие "Леопарды" и британские "Челленджеры" прибыли в Киев

Читателей Le Figaro рассмешило количество западных танков, которые получила Украина

© AP Photo / Mindaugas KulbisАмериканские военные готовят танки Абрамс к разгрузке на железнодорожной станции в Литве
Американские военные готовят танки Абрамс к разгрузке на железнодорожной станции в Литве - ИноСМИ, 1920, 28.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украина получила первые западные танки, сообщает Le Figaro. Но многих читателей газеты возмутила эта "глупость", которая явно не приведет к установлению мира. Вдобавок полученные машины никак нельзя назвать современными.
Le Figaro анализирует самую свежую информацию, полученную из российских, украинских и западных источников, а также от СМИ и международных организаций.
В понедельник канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что немецкие тяжелые танки "Леопард 2" прибыли на Украину. Он подтвердил приведенную в журнале Der Spiegel информацию о доставке 18 машин.
"Наши танки прибыли, как и обещалось, пунктуально – прямо в руки наших украинских друзей", - заявил новостным агентствам министр обороны Германии Борис Писториус. И добавил: "Я уверен, что они изменят положение на фронте".
Согласно изданию, на Украину также прибыли 40 БМП "Мардер". Уточняется, что правительство Шольца держало данные о перевозке техники в секрете "из соображений безопасности".
Доставка боевой техники была назначена Берлином на "конец марта или начало апреля", так что сроки выдержаны. Украинские экипажи обучались использованию танков Leopard 2 типа 2A6 на немецких военных базах.
В понедельник вечером министр обороны Украины Алексей Резников сообщил также о доставке первых британских танков "Челленджер". При этом чиновник заявил, что эти британские машины, немецкие "Леопарды", а также американские "Страйкеры" и "Кугары" (Cougar) уже "пополнили ряды ВСУ".
Комментарии читателей:
Jacques LESAGISTE
Помогут ли эти новенькие танки вытеснить противника? Путин обещал, что все эти западные машины будут "сожжены, как в крематории". Для Украины и ее союзников это настоящее испытание огнем. Нам остается только пристально следить за событиями!
Clemy3
Хорошая новость… вот только запоздавшая!
Marco54
Вау, 18 танков… Ну все, теперь русские точно проиграют…
Troll gentil
Здравый смысл затесался в этот бесконечный поток пропаганды об Украине. но быстро исчез. Нам всего несколько дней назад объясняли, что на Украине нет места для танковых сражений, поэтому русские, специалисты по танкам, теряют преимущество. И тут новости о доставке нашей техники ВСУ. Выходит, для сражений с этой техникой место есть.
Steak-frites в ответ Troll gentil
Не забывайте: нам объявили, что Россия уже проиграла... Вот только жаль, что на самом деле ситуация на фронте не подтверждает эти объявления. Больше того, все как раз наоборот: русские побеждают! Но я уже вдаюсь в детали.
Mariposa
Доставлены машины для убийства людей. Теперь гибель людей пойдет с новой силой. Вот такие глупости творятся.
Martjan
Одни дают танки, другие снаряды, третьи – самолеты… Конечно же, это все приведет к миру.
VitemadosePfizer
"Доставлены" равно "сразу разрушены". Это просто груда хлама. К счастью, здесь неплохие банки.
AJS24
Нужно все сделать для того, чтобы советско-русские вернули Украине украденные у нее земли. А после этого всему свободному миру стоит собраться вместе и напомнить кремлевскому хоккеисту, что вся его Россия составлена из ворованных земель.
Alceste sur son yacht
Отправили технику Украине? А что, этим танкам продлили срок годности?