Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вооруженная западными танками, Украина готовит контрнаступление

Читатели Le Figaro предложили украинцам водяные пистолеты для борьбы с россиянами

© AP Photo / Francisco SecoАмериканская военная техника в порту Антверпена, Бельгия
Американская военная техника в порту Антверпена, Бельгия - ИноСМИ, 1920, 29.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украина получила первые западные танки. По этому поводу министр обороны страны Резников опубликовал видео – видимо, хотел им "напугать и деморализовать" противника, пишет Le Figaro. Вот только машин прибыло в десять раз меньше, чем ожидал Киев. У многих читателей газеты это вызвало смех.
Первые западные танки прибыли. Более 14 французских колесных танков AMX 10 RC, 18 тяжелых танков Leopard 2 немецкого производства и британские танки Challenger точно находятся на украинской территории. Министр обороны страны Алексей Резников восхитился "фантастическими" бронемашинами, предоставленными Великобританией, — так же, как и американскими Stryker и Cougar вместе с немецкими Marder.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
ВСУ получили также вооружения и от Польши, и от Канады. Правда, их местоположение нигде не раскрывается. В целях стратегической коммуникации глава украинского оборонного ведомства поделился видео, на котором видны танки западного производства. Так он продвигает мысль о следующей попытке контрнаступления своих вооруженных сил. Очевидно, министр Резников рассматривает такие "посты" как самое настоящее психологическое сражение, которое призвано поднять боевой дух солдат и деморализовать противника.
Пока это не очень удается: в районе Угледара несколько танковых атак российской армии были отбиты, но западные аналитики считают, что таким образом русские сорвали готовившееся на этом участке наступление ВСУ. Что же касается иностранных танков, то для наступления Украины их пока недостаточно: украинский Генштаб, напомним, запрашивал у Запада 300 машин, а количество ныне доставленных исчисляется десятками.
Автор: Николя Баротт (Nicolas Barotte)
Статья приводится в сокращенном виде
Комментарии читателей:
Sans-dents
Как и всегда, дезинформация — неотъемлемая часть любых военных действий. Сунь-цзы, китайский стратег VI века до н. э., писал в своем знаковом произведении "Искусство войны": "Победить врага, не начиная сражения, — вот вершина воинского искусства".
Avidoron_
Я тоже хочу помочь Украине в борьбе против кошмарных русских. У меня есть коробка с тремя водяными пистолетами, хочу подарить их вот прямо сейчас — они все западного производства. У кого-нибудь есть адрес, куда их можно доставить?
Etienne
В итоге обещанные Киеву игрушки прибывают просто по каплям. Хватит ли их, чтобы добиться триумфа ВСУ над российской армией? Кажется, никто уже не верит в такую перспективу, даже сами украинцы. Нам говорят, что с Украиной — Бог, ведь ее войска мотивированы и хорошо обучены, в то время как русские у нас на экранах выглядят просто жалко. Я, конечно, не читал Сунь-цзы, в отличие от половины аудитории Figaro, но чуйка подсказывает: лучший способ проиграть войну — недооценить противника.
Bulgroz
Мне любопытно, сколько вооружений прибыло на самом деле. Реальное количество может оказаться сюрпризом...
The Donald 1
Как говорят все эксперты, эти тяжелые танки — а их меньше 50 — ничего не изменят...
araucaria luxurians
Мы опустошаем свои запасы и выдаем образцы техники 40-летней давности за какое-то великолепное оружие! Разгоряченные фанатики воспевают это "чудо". А за всей ширмой — ничего, мы просто пошли ва-банк перед разгромом. И речи не идет о современных вооружениях — беспилотниках, гиперзвуковых ракетах, эх... Зато мы поставляем Украине отличные танки. Правда, мы больше не умеем их делать...
Alceste sur son yacht
А они что, доставили эти танки с опережением графика? И что, с этими 46 единицами они планируют взять Донбасс и Крым? Вы вообще серьезно?
Le vieil ingenieur
Они еще на шаг приблизились к моменту, когда Путин наконец достанет свое тактическое ядерное оружие... Вы же этого хотите, да?
Bravenewworld
Это вам не футбольный матч. Все обернется трагедией для целого континента.