Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп раскритиковал Десантиса за оскорбление России

Дональд Трамп: высокомерие Запада по отношению к России увеличило риск ядерного конфликта

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Высокомерное отношение Запада к России не только демонстрирует его невежество и глупость, но и сводит на нет перспективы урегулирования кризиса на Украине мирным путем, заявил в интервью Forbes экс-президент США Дональд Трамп. Кроме того, по его словам, это увеличивает вероятность ядерного конфликта.
Отношение к России как бензоколонке с ядерным оружием, а к Путину, как к авторитарному заправщику с ядерным наследием Советского Союза, относится к тому простодушному мышлению, что повлекло десятилетия бесполезной дипломатии, а затем и вооруженный конфликт. Но чем все в итоге закончится?
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Персонажи вроде весьма схожих в своем подходе Митта Ромни и Рона Десантиса, которые настаивают на высокомерном отношении к России как к стране, которая по многим статьям уступает всем остальным и не имеет ни истории, ни культуры, ни гордости, не только невежественны и глупы, но и уничтожают возможность мирных переговоров. Окончательно и бесповоротно.
При моей администрации мы вели себя по отношению к России жестче. Жестче, чем во времена любого другого президента, но при этом мы выказывали уважение России и российскому народу. Мы демонстрировали понимание российской истории и того, что во Второй мировой войне эта страна потеряла более 20 миллионов человек. Они сражались плечом к плечу с нами.
А риторика неоконсерваторов, насмехающихся над российским ядерным оружием, лишь усиливает риск роковой ядерной эскалации.
По сути, это свидетельствует о недостатке глубины, серьезности и компетентности в работе с деликатными и сложными внешнеполитическими вопросами. Нельзя добиться мира, совершая определенные вещи. Сейчас не время для "производственной практики", ведь мы оказались на пороге ядерного конфликта. И довели нас до такого наши так называемые лидеры. Имеем то, что имеем.
При администрации Трампа слово "ядерный" никогда даже не произносилось, теперь же оно звучит ежечасно. В Белом доме должен сидеть настоящий государственный деятель и миротворец, а не некто, бездумно повторяющий приевшиеся тезисы и жаждущий одобрения несостоявшегося внешнеполитического истеблишмента, который вообще не ведал, что творит.
Среди кандидатов на выборах 2024 года я единственный могу предотвратить Третью мировую войну. Я предотвращу ее, тогда как никому другому этого не сделать. Спасибо за внимание.
Джо Байден понимает, что в настоящее время НАТО существует и не бедствует лишь потому, что президент Дональд Трамп однажды настоял на том, чтобы государства-делинквенты — а их было много — тоже вносили лепту в общее дело и платили справедливую долю. Я настоял на том, что в противном случае мы просто не станем защищать их от империи зла. Не станем.
После многих лет неисполнения платежей и злоупотреблений деньги хлынули рекой. И ни разу я не слышал, чтобы Джо [Байден] сказал: "Спасибо президенту Трампу за проделанную работу". Я, может, просто невнимательно слушаю, но суть в том, что в бытность президентом я заставил страны НАТО заплатить в общую казну сотни миллиардов долларов. Они были неплательщиками, большинство из них, и это была катастрофа. У них не было денег, и США содержали НАТО на беспрецедентном доселе уровне в течение 11 лет. Теперь же альянс забит деньгами доверху. Спасибо вам, президент Трамп, огромное спасибо!