Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Опасения Зеленского и ставки Нетаньяху

As-Sabeel: Украина лишится поддержки США в случае прихода к власти республиканцев

© AP Photo / Andrew HarnikПрезидент Украины Владимир Зеленский выступает в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года
Президент Украины Владимир Зеленский выступает в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 02.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Трамп вызывает симпатию избирателей, что увеличивает его шансы на победу в президентских выборах в 2024 году, пишет As-Sabeel. Но если для Зеленского приход к власти республиканцев — ночной кошмар, то для Нетаньяху — вполне желаемый результат, считает автор статьи.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев может проиграть, если страна потеряет американскую военную поддержку в случае прихода правых республиканцев.
Его опасения вполне реальны. Бывший президент США Дональд Трамп призывает Москву и Киев к урегулированию конфликта путем мирных переговоров, что вызывает симпатию у большинства политически активного населения и делает его яркой фигурой предвыборной президентской кампании 2024 года.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Многие члены Республиканской партии США в Палате представителей и Сенате не проявляют достаточного энтузиазма в отношении военной поддержки Украины, как и некоторые представители Демократической партии.
Владимир Зеленский в интервью Associated Press выразил опасения, что останется один на один перед «российской угрозой» в случае изменения американской политики. Что у европейских лидеров на уме, то у Зеленского на языке. Так выглядят заявления украинского президента в адрес Соединенных Штатов. Рост недоверия к Вашингтону — это еще одно послание лидерам Демократической и Республиканской партий в Америке.
Ирония в том, что кошмары Зеленского — это мечты Нетаньяху. Он надеется на свержение демократов и приход к власти республиканцев, которые поддержат его правое крыло на оккупированных территориях. Президентские выборы в 2024 году станут опасным этапом в истории Соединенных Штатов и проверкой устойчивости их господствующего положения в мире. Ожидается, что они углубят раскол внутри Америки и повлияют на ее международное положение в экономическом и политическом плане.
Автор: Хазем Аяд (حازم عياد)