Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приносит больше вреда, чем пользы! Об этом недостатке свежей фасоли и шпината никто не знает

© Pixabay Image by lioneltgta from PixabayВелосипедист
Велосипедист - ИноСМИ, 1920, 02.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Весьма примечательно предостережение экспертов относительно зеленой фасоли и шпината. Вот пять привычек, которые считаются многими правильными, тогда как на самом деле причиняют вред организму.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Не стоит носить тесную одежду
Хотя мода меняется время от времени, интерес к обтягивающей одежде никогда не ослабевает. Однако постоянное ношение тесной одежды в повседневной жизни отрицательно влияет на кровообращение.
Для равномерного распределения кровотока в организме вы можете отдавать предпочтение более свободной и удобной одежде.
Ездить на велосипеде нужно с перерывами
Хотя езда на велосипеде весьма полезна для мышц и костей, вращение педалей в течение длительного времени может вызвать неожиданные состояния.
Велосипед главным образом задействует мышцы ног и близлежащие мышцы. При движении в одном и том же положении весовая нагрузка сосредотачивается в позвоночнике. Это приводит к мышечным расстройствам. Гораздо полезнее практиковать эту активность с перерывами.
Жидкость для полоскания рта вредна
Знаете ли вы, что жидкость для полоскания рта, которую мы используем в повседневной жизни, содержит компоненты, отрицательно сказывающиеся на состоянии здоровья?
Хотя такой ополаскиватель используется для предотвращения образования вредных бактерий во рту, иногда он вызывает раздражение в ротовой полости и горле. Наряду с этим возникающая в результате сухость во рту приводит к различным проблемам с небом, а также к галитозу, известному в народе как «неприятный запах изо рта».
Не употребляйте шпинат в чистом виде
Шпинат является богатым источником витаминов и минералов. Однако при избыточном употреблении содержащаяся в нем кислота под названием «оксалат» может препятствовать усвоению кальция.
Лучшее, что вы можете сделать для того, чтобы предотвратить это, — употреблять шпинат а с такими богатыми кальцием продуктами, как йогурт.
Ешьте фасоль в меру
Зеленая стручковая фасоль входит в число наиболее популярных летних овощей. Однако при употреблении в избыточном количестве «фитиновая кислота» в ее составе также снижает усвоение кальция. Таким образом нашему организму становится трудно запасать кальций в достаточном количестве, а это может причинить вред костям и зубам.