Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Cложное генеалогическое древо семьи Уиттакеров, которое построено на кровосмешении

The Sun: из-за практики кровосмешения американская семья стала общаться с помощью лая

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
У членов американской семьи, в которой дети рождались у близкородственной пары, зафиксированы серьезные психические и физические отклонения, пишет The Sun. Некоторые из них не могут разговаривать на человеческом языке и общаются с помощью лая или мычания.
Сложная родословная самой "чистокровной" семьи в Америке раскрыта после визита к ним журналиста
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В первый раз Марк Лайта (Mark Laita) гостил у семьи Уиттакеров в 2004 году, но подробности об их происхождении прояснились только после второго визита в 2020-м.
В настоящее время семья состоит из двух братьев и сестры по имени Тимми, Рэй и Лоррейн, а их кузен Фредди скончался от сердечного приступа. Говорят, есть еще некая сестра и другие родственники, но у Лайты так и не появилось возможности с ними встретиться.
В ранних статьях утверждалось, что родители этих людей были родными братом и сестрой, но позже выяснилось, что на самом деле они были кузенами. На данный момент они уже умерли.
Некоторые члены семьи Уиттакеров имеют психические и физические отклонения, кое-кто не может говорить и общается мычанием. В школу ходили тоже не все.
Впервые Лайта приезжал к ним в 2004 году в рамках работы над первой книгой "Созданные равными" (Created Equal). По его словам, семья живет в "лачуге" в городке под названием Одд в одном из пригородов Западной Вирджинии. А во время последней поездки к их дому его сопровождал полицейский эскорт, ведь теперь семья весьма популярна.
Лайта рассказал, что в какой-то момент появился разгневанный сосед с дробовиком и требовал оставить их в покое. Все соседи стараются оберегать Уиттакеров и гонят всякого, кто приходит их пофотографировать или поиздеваться.
"Можно сказать, соседи их защищают, а родственникам не нравится, что эти люди приходят посмеяться", — поведал Лайта в подкасте Koncrete KLIPS. Затем он описал суету, свидетелем которой стал: "Они ходят туда-сюда, глаза в разные стороны, и лают". По словам Лайты, один мужчина бегал в постоянно спадающих штанах: "Ни намека на контроль, это была самая безумная вещь, которую я когда-либо видел".
Лайта сделал несколько фотографий членов семьи, чтобы они могли положить портрет в гроб недавно скончавшегося родственника. Так начались отношения, которые продлятся без малого 20 лет.
Марк заснял визит на видео и назвал его "Инбредная семья Уиттакеров". На кадрах видны плохие условия жизни ее членов, их маленький обветшалый дом и куча собак. Местные жители и пара ютуберов раскритиковали его за "увековечивание стереотипа".
Шейн и Мелоди с YouTube-канала Real Appalachia также заявили, что Лайта якобы "работает и делает деньги для них". Но, по их словам, документальный фильм о Уиттакерах "увековечивает многолетний стереотип", касающийся кровосмесительства в Аппалачах.
"Я чувствую, что для этих людей можно сделать гораздо больше, — сказала Мелоди. — А он только делает вид, что помогает".
Согласно веб-ресурсу Thought Co., кровосмесительство может вызывать дефекты, такие как "снижение фертильности и показателя рождаемости, высокий риск младенческой и детской смертности и карликовость". Также среди дефектов называют повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний, чрезмерной асимметрии лица и генетических нарушений.
Автор: Джозеф Михалицианос (Joseph Michalitsianos)
***
Видео:
Марк Лайта: С тех пор, как я был у вас в прошлый раз, у вас кто-то умер? Брат?
(Рэй утвердительно лает)
— Расскажи о брате.
(Выходит и лает)
— Кто из вас ходил в школу и сколько проучился?
— Они не ходили, но вот он закончил.
— Что ты закончил?
— Среднюю школу имени Вудро Вильсона.
— Ты учился в старших классах, Тимми?
— Да, он отучился полностью.
— А ты, Лорейн?
— Нет, она не ходила в школу?
— Нет? А он [Рэй]?
— Нет, он не ходил.
(Рэй лает)
— Выходи!
(Рэй лает)