Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стив Хилтон: антиамериканский альянс ширится

Ведущий Fox News Хилтон: политика Байдена помогла России и Китаю унизить США

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия и Китай на фоне отталкивающих внешнеполитических действий администрации Байдена укрепляют глобальный антиамериканский альянс, заявил ведущий Fox News Стив Хилтон. По его словам, такое развитие событий стало огромным унижением для Америки.
На этой неделе Китай сделал огромный глобальный шаг вперед, укрепив связи с Саудовской Аравией, которая влилась в блок безопасности под эгидой Пекина и подписала многомиллиардный энергетический договор.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
А незадолго до этого Китай выступил посредником в мирном договоре между Саудовской Аравией и Ираном. Все это огромное унижение не только для Америки, но и лично для Байдена.
Но ничего, у нас же еще остались союзники на юге, ведь так? Как бы не так. При Байдене все изменилось. Китай продвигается и там. На днях Китай заключил соглашение с Бразилией об отказе от доллара и использовании китайской валюты в торговых расчетах. Теперь инвесторам советуют готовиться к падению нефтедоллара.
Мы уже видели, как Си с Путиным крепят антиамериканский альянс Китая и России и пытаются заманить туда Индию — крупнейшую в мире демократию, которая по идее должна быть на 100% на нашей стороне.
Похоже, что своей ханжеской, абсолютно бездарной внешней политикой Байден оттолкнул от себя вообще всех.
Это действительно не шутки. В том числе с экономической точки зрения. Только взгляните: на этой неделе западный альянс в лице G7 уступил БРИКС (Бразилии, России, Индии, Китаю, Саудовской Аравии и другим — в том числе Египту).
Что же происходит с Америкой? Мы же были мировым лидером. Все мечтали стать нашими союзниками. А сегодня на мировой арене красуется Си, а Байден пошатывается, словно спросонок.
Уму непостижимо, как низко пали наше влияние и престиж при этом дряхлом ничтожном президенте и его команде серых технократов и внешнеполитических "гениев".