Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Что будет делать Россия после вступления Финляндии в НАТО?

Nova: Россия не станет нападать на финнов после вступления Хельсинки в НАТО

© РИА Новости Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкТрибуна в зале для пресс-конференций штаб-квартиры НАТО.
Трибуна в зале для пресс-конференций штаб-квартиры НАТО. - ИноСМИ, 1920, 04.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Финляндия официально стала членом НАТО, а Россия уже заявила о намерении направить дополнительные воинские части в свои западные и северо-западные регионы. Но до нападения на финнов дело вряд ли дойдет, считает собеседник издания Nova Момчил Инджов. У него своя версия, почему европейские страны хотят присоединиться к альянсу.
4 апреля на встрече министров иностранных дел альянса в Брюсселе Финляндия официально стала 31-м членом НАТО. У этой страны есть граница с Россией протяженностью 1300 км.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Корреспондент издания "Клуб Z" в Брюсселе Момчил Инджов напомнил, что Россия уже заявила о намерении направить дополнительные воинские части в западные и северо-западные регионы. "До нападения вряд ли дойдет. Швеция идет по пути Финляндии и тоже скоро присоединится к НАТО. Также ходят слухи о вступлении Австрии, Ирландии и Мальты. Не только России следует задуматься о том, почему так много стран хотят вступить в НАТО. Одна из причин вступления в НАТО — необходимость наведения порядка в армиях, которые сейчас искусственно поддерживают большим количеством людей, куда берут и хромых, и слепых. А страны Восточной Европы используют альянс для защиты от России" — считает он.
<...>