Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конгрессвумен Грин: Украина — не 51-й штат США

Конгрессвумен Грин: США должны продвигать мир на Украине

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США должны прекратить финансирование украинского конфликта, заявила в эфире CBS конгрессвумен от Республиканской партии Марджори Грин. Вашингтон не может позволить себе вести прокси-войну с Россией. Вдобавок Украина не является ни членом НАТО, ни американским штатом, напомнила Грин.
Марджори Грин: США должны добиваться на Украине мира, а не финансировать опосредованную войну с Россией. Еще одна внешняя война нам не по карману.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Ведущая: Если мы прекратим помощь прямо сейчас, то Россия окажется прямо у польской границы. А это страна НАТО. И если они нападут на Польшу, нам придется прийти ей на выручку.
Марджори Грин: Я искала, чтобы Путин [хоть где-то] сказал о намерении вторгнуться в Польшу, и нигде не нашла.
Ведущая: Но неужели это вас не тревожит? Ведь есть угроза нападения, поскольку мы — член НАТО.
Марджори Грин: Мы — да. У нас есть договор. Но Украина в НАТО не входит. Однако посмотрите, чем мы сейчас заняты — финансируем опосредованную войну на Украине с Россией. А президент Байден заявил, что ни перед чем не остановится в защите Украины. А ведь Украина даже не член НАТО. Россия ведет боевые действия на Украине, а не против Польши.
Ведущая: А как насчет довода, что если мы свернем финансирование и оружейную поддержку, то Китай расценит это как слабость? Китай решит, что на американцев полагаться не стоит. И это может подтолкнуть Пекин к вторжению на Тайвань.
Марджори Грин: Вы спрашиваете, что будет, если мы просто уйдем из Украины? А позвольте задать вам встречный вопрос: что мешает нам добиваться на Украине мирного соглашения?
Ведущая: Потому что это станет поощрением русских — тогда их вторжение увенчается территориальными приобретениями.
Марджори Грин: Простите, но Украина — не 51-й штат США.
Ведущая: Но разве это правильно, позволять им нападать на чужую страну, которая с ними не воюет? А потом вы по сути говорите: пусть забирают то, что уже захватили.
Марджори Грин: Дело совсем не в том, что на Украине правильно, а что нет. Мы — США, и это наши лица, так сказать, перепачканы грязью. Это у нас долг в 31 триллион долларов, это мы не защищаем свою же границу, и это мы не решаем проблемы собственного народа.