Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия планирует создать новый дивизион подводных лодок на Тихоокеанском флоте, которые будут нести ужасающее ядерное оружие "Посейдон", "способное вызвать радиоактивные цунами высотой 300 метров"

Daily Mail: в России сформируют новый дивизион подводных лодок с "Посейдонами"

© Минобороны РФ / Перейти в фотобанкОкеанская многоцелевая система "Посейдон"
Океанская многоцелевая система Посейдон
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия ответит на действия Запада формированием нового дивизиона атомных подводных лодок на Камчатке, которые будут оснащены ядерными торпедами "Посейдон", пишет Daily Mail. В Британии признали, что оружие может нанести стране "большой ущерб".
Россия планирует создать уже в следующем году новый дивизион подводных лодок на Тихоокеанский флоте, которые будут нести смертоносные ядерные торпеды "Посейдон".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
С тех пор как Владимир Путин ввел войска на Украину, российские журналисты продолжают угрожать Западу ядерным холокостом – и в последние месяцы эта риторика обостряется.
Они утверждают, что торпеды "Посейдон" способны вызвать радиоактивное цунами высотой в 300 метров, но международные военные эксперты отвергают это, хотя и признают, что вызывающие ужас ядерные боеголовки могут разрушить прибрежные города Великобритании, вызвать радиоактивные наводнения и убить миллионы людей в Лондоне.
По данным российского информационного агентства ТАСС, подразделение подводных лодок, несущих эти подводные торпеды "судного дня", может быть готово к формированию к концу 2024 года или в первой половине 2025 года.
В январе Москва заявила, что произвела первый комплект разрушительного оружия "Посейдон" – смесь торпеды и беспилотника – через четыре года после того, как Путин объявил об этом принципиально новом типе стратегического ядерного оружия и подтвердил, что у него будет собственный источник ядерной энергии.
В конце марта Россия заявила, что на полуострове Камчатка, где расположена база подводных лодок с баллистическими ядерными ракетами Тихоокеанского флота России, будет завершено строительство береговой инфраструктуры для подводных лодок, которые будут нести торпеды "Посейдон".
"Принято решение о формировании дивизиона атомных подводных лодок специального назначения на Камчатке, – цитирует ТАСС неназванный источник в Минобороны. – Речь идет о декабре 2024 года или первой половине 2025 года".
Россия заявила, что смертоносное оружие "Посейдон", состоящее из 20-метровой торпедной трубы диаметром почти 1,8 метра, нельзя остановить современными средствами ядерной обороны.
Океанская многоцелевая система Посейдон
Может ли Россия действительно стереть с лица земли Великобританию с помощью "цунами высотой 300 метров"?Если Россия взорвет у берегов Британии свою ядерную торпеду "Посейдон", страну буквально смоет в море — к такому выводу пришла автор статьи Daily Mail. Читатели негодуют: "Хватит натравливать нас на русских! На ядерную провокацию скорее могут пойти США".
После запуска оно действует как беспилотник, который можно дистанционно направлять к цели.
Считается, что в этой торпедной трубе, потенциально способной развивать скорость до 185 километров в час, есть ядерный реактор.
В прошлом месяце российский генерал в отставке Евгений Бужинский призвал нанести удар по Великобритании с помощью этой подводной ракеты и тогда, по его словам, Британии "определенно не будет".
Владимир Соловьев, которого называют "Голосом Путина", ухмыльнулся, сказав, что если "Посейдон" ударит по Британии, то произойдет "цунами".
"[Если НАТО] пошлет войска, это закончится тем, что [мы используем] "Посейдон", конечно, и цунами. И волны высотой 300 метров", – сказал Бужинский в эфире российского государственного телеканала "Россия 1".
Соловьев заметил вскользь: "Тогда Великобритании не будет". 72-летний Бужинский согласился и подтвердил: "Британии определенно не будет".
Говоря о потенциальном воздействии этих торпед, профессор Эндрю Футтер, академик Лестерского университета и эксперт по ядерному оружию, ранее сказал Mail Online: "Если "Посейдон" вооружен большой мегатонной боеголовкой, это, несомненно, нанесет ущерб".
"Если бы в устье Темзы или вблизи от него было взорвано крупное ядерное устройство, прилив в Темзе хлынул бы к зданиям, и миллионы людей потенциально могли бы погибнуть в результате взрыва. Был бы большой ущерб. Реальность такова, что взрыв мощностью в мегатонну, даже в воде, был бы очень разрушительным. Непосредственная проблема заключалась бы не в радиации, но огромное количество людей погибло бы в первую очередь от взрыва, ударной волны или ожогов", – заявил он.
Эти угрозы применения ядерного оружия, как полагают, – результат решительной поддержки Великобританией Украины, в то время как эксперты все же опасаются нанесения ядерных ударов со стороны Путина с целью "вызвать страдания и разрушения из-за неспособности России завоевать Украину".
Последнее предупреждение прозвучало после того, как Владлен Татарский был убит в результате взрыва бомбы в Санкт-Петербурге в воскресенье.
Убежденный сторонник Путина выступал на политическом мероприятии в кафе Street Food No 1, когда ему вручили небольшую статуэтку с его изображением, которая, как сообщается, была начинена взрывчаткой, в результате чего военкор погиб и еще 32 человека получили ранения.
Автор статьи: Артур Парашер (Arthur Parasher)