Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы МИД Рябков: Россия находится в стадии горячего конфликта с США

© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЗаместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков - ИноСМИ, 1920, 05.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Москва и Вашингтон находятся в стадии горячего конфликта. Об этом сообщает радио Sputnik.
"Сейчас мы находимся в фазе горячего конфликта с США. Мы наблюдаем прямое вовлечение этого государства в гибридную войну с РФ",- отметил он.
По словам дипломата, ряда форм противостояния между двумя державами ранее, во время "холодной войны", просто не существовало.
Высказался Рябков и об угрозе атомной войны.
"Российская сторона… привержена… постулатам…, что в ядерной войне не может быть победителей и она не может быть развязана", - подчеркнул он, указав, что США, тем не менее, содействуют эскалации украинского конфликта.
Представители Вашингтона, сказал Рябков, без всяких оснований убеждены в способность нанести России стратегическое поражение, что вызывает сомнения в их адекватности. Он пояснил, что для защиты суверенитета и территориальной целостности в России готовы пойти на любые меры.
"Недооценка этой нашей решимости, возможно, худшее, из того, что может сейчас происходить… в головах наших противников. Мы предостерегаем их от фатальных ошибок", - резюмировал Рябков.