Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Расследование в отношении Трампа бессмысленно

Такер Карлсон назвал обвинения против Трампа бесцеремонным вмешательством в выборы

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Выдвинутые против Трампа обвинения абсолютно надуманны и бессмысленны, заявил обозреватель Fox News Такер Карлсон. По его словам, открытие уголовного дела направлено на то, чтобы не позволить кандидату от республиканцев одержать победу на президентских выборах.
Добрый вечер и добро пожаловать на шоу Такера Карлсона!
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Как вы, несомненно, знаете, сегодня Дональд Трамп предстал перед Манхэттенским судом. Давайте разберемся, свидетелями чего мы в конечном счете стали.
Зачастую наиболее адекватный взгляд на события в США исходит из-за рубежа — ситуация выглядит понятнее на расстоянии от наших границ. Вот, например, президент Сальвадора Найиб Букеле запостил в Твиттере следующее: "Думайте, что хотите, о бывшем президенте Трампе и причинах, по которым ему предъявляются обвинения. Но представьте, если бы это произошло в любой другой стране, где правительство арестовало бы главного кандидата от оппозиции. Соединенные Штаты потеряли возможность использовать "демократию" во внешней политике"".
За тысячи километров от Нью-Йорка, в самом сердце Центральной Америки людям совершенно очевидно, что произошло в здании суда на Манхэттене. Как, собственно, и большинству демократов. Трампа обвиняют в уголовных преступлениях потому, что он собрался бросить вызов Джо Байдену на предстоящих президентских выборах. Да, все действительно очень просто. Уйди Трамп из большой политики в 2020 году, стали бы его сегодня судить? Конечно, нет. Высокопоставленным членам Демпартии известно, что это фактически признают многие. Сегодня утром либеральный блог Politico опубликовал статью со ссылкой на ближайших советников президента Байдена, которые прогнозируют, что Трамп все же станет кандидатом от республиканцев, но выборы все равно проиграет из-за выдвинутых против него обвинений.
В Белом доме считают, что благодаря этому уголовному делу голосов неопределившихся избирателей — а они играют ключевую роль на любых выборах — Трампу не видать. И чтобы быть уверенными в том, что эти избиратели никогда не попадут в зону его влияния, Трампу придется вернуться в Нью-Йорк вместе со всем журналистским балаганом и снова предстать перед судом — и это всего за пару недель до первых республиканских праймериз.
Мы наблюдаем самое бесцеремонное вмешательство в выборы в истории США. Если у вас остались хоть какие-то сомнения по этому поводу, рекомендуем повнимательнее изучить обнародованное сегодня обвинительное заключение.
Дональда Трампа, как вы наверняка слышали, обвиняют в 34 различных преступлениях. Однако при ближайшем рассмотрении оказывается, что речь идет об одном и том же преступлении, которое повторяется 34 раза. Звучит оно так: "фальсификация деловой документации первой степени".
Окружной прокурор утверждает, что Дональд Трамп отправлял денежные средства разным людям по разным, совершенно законным причинам, но не зафиксировал это должным образом в документах. Вот в чем его обвиняют. Даже если все было именно так, обвинить его в этом невозможно, поскольку срок давности претензий давно истек.
[Прокурор] Элвин Брэгг вменяет Дональду Трампу подделку документов с целью сокрытия некоего более серьезного преступления или обмана. Давайте разбираться. О каком более серьезном преступлении идет речь? Да никто не знает, ведь прокурор об этом не сказал ни слова! В обвинительном заключении оно тоже не фигурирует. И, что важнее всего, ни в каком другом серьезном преступлении Трампа не обвиняют.
Иными словами, мы имеем обвинительное заключение, в котором отсутствуют заявления о конкретных нарушениях закона. Это не просто фарс, а фарс, противоречащий конституции!
Брэгг утверждает, что Трамп отправил деньги [порноактрисе] Сторми Дэниелс, чтобы повлиять на исход выборов 2016 года, тем самым попытавшись "обмануть избирателей". Получается, это и есть реальное преступление, официально подтвержденное. По мнению прокурора, Трамп нарушил правила финансирования выборной кампании, а это, между прочим, преступление федерального уровня. Суть в том, что он этого не делал. И никто подобного не утверждает, включая Федеральную избирательную комиссию, которая занималась расследованием данного вопроса.
Так что с юридической точки зрения предъявленное Трампу обвинение в совершении 34 преступлений не имеет абсолютно никакого смысла. Оно просто нелепо. А вот с политической точки зрения тактика выбрана более чем удачно, и именно поэтому ее так горячо поддерживают СМИ.
Мы так печемся о демократии, что не можем позволить главному кандидату от другой партии баллотироваться в президенты, не можем позволить людям за него проголосовать. И всем по большому счету плевать, совершил он какое-то реальное преступление или нет.