Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший посол Киева в Германии Мельник: Берлину не надо делать из украинцев дураков, лучше пусть дадут еще оружия

© CC BY-SA 2.0 / Bundestagsfraktion Bündnis 90/Die Grünen / Перейти в фотобанкУкраинский дипломат Андрей Мельник
Украинский дипломат Андрей Мельник - ИноСМИ, 1920, 06.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Бывший посол Киева в ФРГ, замглавы украинского МИД Андрей Мельник потребовал от Берлина больше оружия, хотя Германия уже передала вооружения на три с лишним миллиарда евро. Об этом пишет издание "РБК-Украина".
"Киеву удалось получить от Берлина немецкого вооружения более чем на 3 миллиарда евро… Поэтому не надо из нас сегодня дураков делать и говорить: "Вот мы передали вам 18 "леопардов", на этом финита", - возмутился бывший посол.
По мнению дипломата, следует оказать давление на немцев, тогда они снова выделят Украине военную помощь.
"Безусловно, более 3 миллиардов евро на оружие, которое Германия дала нам за тринадцать с лишним месяцев войны, это действительно круто, мы благодарны за эту поддержку. Но… этого явно недостаточно", - заявил Мельник.
Он сравнил поддержку Германии с помощью Эстонии: последняя пожертвовала Киеву вооружений на сумму, соответствующую одному проценту от ВВП.
"Эстония дала оружия на один процент, то есть в десять раз больше", - посетовал Мельник и потребовал, чтобы Берлин передал Киеву больше оружия.
"Вы должны делать больше, чем другие, не один, а полтора или два процента ВВП. И так нон-стоп до самой победы", - резюмировал Мельник.