Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Популярность Путина в США достигла рекордного уровня

Читатели Newsweek о популярности Путина в США: он ставит Россию превыше всего

© РИА Новости Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время церемонии подписания российско-японских документов
Президент РФ Владимир Путин во время церемонии подписания российско-японских документов - ИноСМИ, 1920, 07.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Журнал Newsweek рассказал о росте популярности президента России Владимира Путина среди американцев – и всего-то до 21%. Но и это возмутило большинство читателей. Хотя некоторые удивились. "Журнал Newsweek в кои-то веки для разнообразия написал правдивую статью", – написал один из них.
Судя по свежим данным, популярность президента Владимира Путина в США достигла рекордного уровня с 2020 года — за несколько лет до начала боевых действий на Украине.
По данным опроса YouGov, по состоянию на первый квартал 2023 года кремлевский лидер пользуется популярностью среди 21% американцев. В первом квартале 2021 года популярность Путина колебалась на уровне 15%, а вскоре после того, как Россия ввела на Украину войска, составила 17%.
Западные страны и США ввод российских войск осудили, а президент Джо Байден заявил, что Кремль "сознательно выбрал катастрофические человеческие жертвы и страдания".
Комментарии читателей:
Mike De Bruxelles
Ха-ха-ха! Журнал Newsweek в кои веки для разнообразия написал правдивую статью.
Kolton Mitchell
Не понимаю, что творится с некоторыми правыми. Они, что, разучились ненавидеть врагов вроде России и Китая? Неужели это так трудно? А ведь раньше это сплачивало всю страну. Почему вдруг теперь они стали горой за русских коммуняк?
Panice
Россия теперь олигополия, ублюдочная форма чистого капитализма. Деньги решают все, и нет ни законов, ни правил. Россия находится в том состоянии, где царь горы — самый богатый головорез.
Nunuv Yerbiznes
Это потому что они ненавидят Америку.
Rohan
Вашингтон заводит врагов быстрее, чем друзей — и не может понять почему.
RadicalCentrist
А указать политические пристрастия этих американских путинолюбов они не удосужились? Хотя ладно, и так понятно. Ответ очевиден…
Кстати, судя по докладу ООН, к 2050 году население России сократится на 30%. Эта счастливая страна попросту вымирает!
Fred Dryer
Республиканцы влюблены в Путина, потому что считают, что он могущественнее Трампа, и желают ему такой же тоталитарной власти и коррупции. Какое счастье, что демократия все расставила по местам и Трампа не переизбрали. В России нет демократии, и она не может объявить ему импичмент, вот Путин и устраняет соперников как хочет. А Трамп и республиканцы мечтают об однопартийной власти.
Trump4Prison
Трамписты обожают деспотов вроде Путина.
Timekeeper
Что-то я сомневаюсь, что Путин так уж прямо популярен в Америке. Как и Трамп, если на то пошло. Значит, эта статья для трампистов, а не для нормальных людей.
William Nelson
Немудрено: Путин контролирует правые СМИ и лично Трампа. После подложных выборов 2016 года, Трампа, Брексита, Болсонару и так далее русские своими деньгами и влиянием подмяли под себя наши СМИ и превратили наших правых в радикалов.
Bill Boggess
Трамписты поклоняются Путину, потому им так велел Донни [Трамп]. Ирония в том, что эти люди клеймят левых марксистами и коммунистами, а сами поддерживают человека, который во всеуслышание ностальгировал по старому доброму Советскому Союзу.
Steve
Это просто показывает, сколько среди нас изменников и предателей. Но их все равно меньшинство! Большинство американцев хотят жить при демократии.
Quiet Village
Белые националисты обожают своих тоталитарных лидеров, ничего не скажешь!
RussiansAreOurFriends
Путин ставит Россию превыше всего. По традиционным меркам Путин считался бы выдающимся государственником — защищает границы, бережет национальную идентичность и продвигает интересы страны.
Jack
Да у Путина собственные интересы на первом месте. Я вообще не понимаю, какая польза России от конфликта на Украине.
В Америке 2,4 миллиона русских американцев. А сколько в России американских русских?
john nugent
Ну вот и переезжай в свою Россию, если, конечно, еще не там!
john johansen
Даже если не брать в расчет другие факторы — Украину, противостояние демократии и деспотии и так далее — нельзя упускать из виду влияние голливудских фильмов, которые пустили корни в сознании зрителей. Сколько фильмов вы видели за последние тридцать лет, где русские — злодеи? И ведь так раз за разом. А чтобы герои — никогда. Это как будто сознательная политика, едва ли совпадение.
Joe Blow
А кого они вообще опрашивали, кроме Стивена Сигала?