Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель Минобороны России Кириллов: американцы возобновили строительство биолабораторий на Украине

© AP Photo / Timothy JacobsenМикробиолог из Медицинского научно-исследовательского института инфекционных заболеваний армии США в костюме биологической защиты
Микробиолог из Медицинского научно-исследовательского института инфекционных заболеваний армии США в костюме биологической защиты - ИноСМИ, 1920, 07.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России Игорь Кириллов заявил на брифинге 7 апреля, что Соединенные Штаты возобновили возведение биолабораторий на Украине. Об этом сообщает РИА Новости.
"Несмотря на вынужденную паузу, связанную с проведением специальной военной операции, в настоящее время деятельность в рамках программы возобновлена", - отметил он, уточнив, что целями программ являются размещение новых биолабораторий на Украине и подготовка украинских биологов.
Об этом свидетельствует, по словам генерала, протокол совещания рабочей группы американских и украинских специалистов под руководством представителей управления по снижению угрозы минобороны США (DITRA) от 20 октября 2022 года по планам реализации "Программы снижения биологических угроз" на Украине.
Поскольку в Минобороны России предали огласке сведения об истинном характере военно-биологической деятельности США, в Вашингтоне намерены сделать все возможное, чтобы засекретить суть исследований на Украине, но на самом деле, указал Кириллов, речь идет о создании биологического оружия.