Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Весной вы страдаете от насморка, аллергии, простуд и кашля? Вам помогут пять эфирных масел

© Depositphotos.com / NewAfrica Спрей для носа
Спрей для носа - ИноСМИ, 1920, 08.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Весенняя пора уже традиционно ассоциируется с чиханием и кашлем. Даже у тех, кто не страдает от аллергии, высокая концентрация пыльцы и пыли в воздухе вызывает респираторные проблемы. Облегчение принесет не только прогулка по лесу, но и распыление нескольких капель эфирных масел.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

Перечная мята

Ее применяют практически как первую помощь при головных болях, воспалении носовых пазух и простудах. Это растение обладает антисептическим и противовоспалительным действием, способствует быстрой регенерации легких. Если вы хотите усилить его действие, то, кроме ингаляции, сделайте себе мятное обертывание. Смешайте масло бамбука с несколькими каплями мятного эфирного масла. Смесь намажьте на грудь и оставьте действовать. Мятное масло помогает при кашле, головных болях и воспалениях.

Эвкалипт

Он обладает освежающим ароматом и как будто создан именно для весенней поры. Эвкалипт обладает антибактериальными, антисептическими свойствами и способен помочь всем, кто заболел гриппом или простудился. Эвкалипт укрепляет иммунную систему и предотвращает возникновение легочных осложнений. Если вы хотите облегчить насморк, то примите горячую ванну с несколькими каплями эвкалиптового масла. Эвкалиптовое масло облегчает дыхание.

Тимьян

Большинству из нас это растение знакомо в качестве приправы, но на самом деле оно способно еще и облегчать дыхание. Тимьян облегчает отхаркивание и является природным средством от бронхита. Это лекарство, и относится к нему нужно именно так. В аромалампе он пахнет не лучшим образом, но его эффективность неоспорима.

Сосна

Испарения этого хвойного растения освобождают нос от слизи и облегчают откашливание. Запах леса действует как природное лекарство от головных болей и заложенности носа. Сосновое масло облегчает откашливание. Кроме того, сосна наполняет помещение таким ароматом, как будто невдалеке от вас густой лес. Поэтому с ним так хорошо спится.

Орегано

Он относится к сильнейшим природным антибиотикам. Правда, не каждый способен выдержать его запах. Однако стоит попробовать, поскольку это противовирусный, противогрибковый и даже антибактериальный препарат. Он помогает освобождать легкие от слизи и лечит воспаления. Более того, его запах способен снимать мышечное напряжение, возникающее от частого кашля. Накапайте в аромалампу несколько капель масла орегано или примите ванну с несколькими каплями этого масла, и вы почувствуете, как будто заново родились.