Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильская разведка "Моссад" опровергла свою причастность к протестам против судебной реформы

© AP Photo / Oren ZivСтолкновения протестующих с полицией во время митинга против судебной реформы израильского правительства в Тель-Авиве, Израиль
Столкновения протестующих с полицией во время митинга против судебной реформы израильского правительства в Тель-Авиве, Израиль - ИноСМИ, 1920, 09.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Израильская разведка "Моссад" опровергла свою причастность к протестам против судебной реформы правительства Биньямина Нетаньяху, информация об организации манифестаций была опубликована в газете New York Times.
"Сегодняшняя ночная публикация в американской прессе абсолютно лживая и безосновательная. "Моссад" и его руководство не занимались вопросом демонстраций и оставались верными ценностям государственности", - говорится в сообщении ведомства.
Ранее издание New York Times сообщало, что в ставших достоянием общественности секретных документах США было утверждение о том, что руководство "Моссада" поощряло сотрудников агентства и израильских граждан к участию в общенациональных антиправительственных протестах.
В конце марта Нетаньяху объявил о приостановке судебной реформы, но манифестации продолжаются.