Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Финляндии продолжится строительство 75-километрового ограждения на границе с Россией

© РИА Новости Алексей Даничев / Перейти в фотобанкЗнак въезда в Российскую Федерацию на пограничном пункте пропуска МАПП "Нуйамаа" на границе Финляндии и России
Знак въезда в Российскую Федерацию на пограничном пункте пропуска МАПП Нуйамаа на границе Финляндии и России - ИноСМИ, 1920, 14.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В пограничной охране Финляндии анонсировали продолжение строительства 75-километрового забора на границе с Россией. Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее власти страны выделили на эти цели 139 миллионов евро. Первый участок ограждения начали строить в феврале возле пограничного перехода Иматра - Светогорск.
"Уровень затрат, достигнутый в ходе публичных торгов по пилотному проекту, оказался значительно ниже бюджета проекта", - уточнил глава проекта строительства Исмо Курки.
Пилотный участок забора появится в начале лета, а до конца осени текущего года финны намерены построить бетонную дорогу для пересечения заболоченных территорий неподалеку от пограничного пункта Салла в Лапландии.
"В конце 2023 года начнется реализация целей на пограничных пунктах и близлежащих территориях", - указали в пограничной охране Финляндии.