Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Байден предостерег: не повысив потолок долга, США не смогут выполнить свои обязательства перед Украиной

The Babylon Bee: США должны повысить потолок госдолга, иначе не будет денег для Украины

© AP Photo / Andrew HarnikПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 21.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Байден заявил, что США необходимо поднять потолок госдолга. Причина – у них есть "священная обязанность" накачивать Украину миллиардами долларов, а также делать бесплатные операции по смене пола у детей из коренных народов, пишет автор статьи на сатирическом сайте Babylon Bee.
США— На фоне грядущих прений из-за очередного повышения долгового потолка президент Байден предостерег, что из-за партийных разногласий США не смогут выполнить свои обязательства перед Украиной.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Народ, послушайте, все проще некуда, — объяснил Байден журналистам. — У нас есть священная обязанность накачивать Украину миллиардами долларов, чтобы война продолжалась. А еще не забывайте про бесплатные лекарства, целую армию налоговиков из 87 000 человек и бесплатные операции по смене пола для молодежи из коренных народов. Все это требует денег. Так что пора поднимать потолок — дело-то нешуточное!".
Однако спикер Палаты представителей Кевин Маккарти с ним не согласился. "Мы согласны поднять потолок госдолга — но лишь в обмен на чисто символическое сокращение расходов: так у людей сложится впечатление, что мы ответственно подходим к государственным финансам, — объяснил он. — Так что без этих показных жестов, которые отсрочат финансово-экономический коллапс Америки на целых три с половиной секунды, ни на какое повышение мы не согласимся. Это наша красная линия".
К моменту сдачи номера в печать республиканцы как всегда уступили и согласились поднять потолок долга безо всяких условий.