Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Twitter убрал синюю галочку верификации у некоторых известных людей

© AP Photo / Godofredo A. VásquezЛоготип Twitter возле штаб-квартиры компании в Сан-Франциско
Логотип Twitter возле штаб-квартиры компании в Сан-Франциско - ИноСМИ, 1920, 21.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Леонардо ДиКаприо, Том Круз, а также миллиардер Билл Гейтс в своих аккаунтах в Twitter лишились синей галочки верификации. Их отменила администрация социальной сети, сообщает корреспондент РИА Новости.
В ноябре 2022 года за восемь долларов в месяц была запущена обновленная подписка, которой, по замыслу руководства, должны были пользоваться частные лица.

У Леонардо ДиКаприо 19,4 миллиона подписчиков, Билл Гейтс на своей странице собрал 62,4 миллиона человек, подписчиками канала Тома Круза являются 6,9 миллиона человек.
"Многие стали лишаться галочки верификации, так как не оплатили подписку. При этом есть ряд известных личностей, которые заявляют, что они не платили за галочку верификации, но она у них осталась", — прокомментировал РИА Новости директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков.
Эксперт отметил, что галочка — это как подтверждение того, что известные люди это не фейки.
Причем у аккаунтов правительства России, Шотландии и Уэльса в Twitter сохранилась серая галочка, которая говорит о том, что это официально подтвержденный статус учетной записи.