Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин будет зол: Украина скоро получит танки M1 Abrams

19FortyFive: американские танки M1 Abrams на Украине "разозлят" Путина

© U.S. Army photo by Sgt. Nathan Franco, Operations Group, National Training CenterВерсия танка Abrams M1A2 имеет более совершенную оптику и органы управления, чем более старая версия A1.
Версия танка Abrams M1A2 имеет более совершенную оптику и органы управления, чем более старая версия A1.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США передадут Киеву танки M1 Abrams раньше, чем предполагалось, и это "разозлит" Путина, пишет 19FortyFive. Но украинцам придется постараться, чтобы раскрыть боевую мощь техники. Эти танки эффективны лишь после полной интеграции в вооруженные силы.
Еще в январе президент США Джо Байден объявил о решении отправить Украине 31 боевой танк M1 Abrams. Машины скоро будут доставлены.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Всего через несколько недель украинские военные получат от США 31 боевой танк M1 Abrams.
Председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли (Mark Milley) объявил в пятницу, что американские военные отправят все обещанные M1 Abrams украинским силам в ближайшие несколько месяцев.
Ранее Пентагон указывал, что танки не будут готовы в течение нескольких месяцев.
Кроме того, США отправляют танки M1 Abrams в Германию, где украинские экипажи, отобранные для эксплуатации системы вооружения, пройдут интенсивный курс обучения, который подготовит их к управлению танком в бою.

Приближается время M1 Abrams

Министр обороны США Ллойд Остин III и генерал Милли находятся на авиабазе Рамштайн, в Германии, на конференции Контактной группы по обороне Украины.
“Мы... ускорили сроки поставки наших M1 Abrams, чтобы в ближайшие месяцы предоставить Украине больше бронетехники”, — заявил госсекретарь Остин на пресс-конференции.
Цель Пентагона состоит в том, чтобы украинские войска, отобранные для эксплуатации M1 Abrams, были готовы к тому времени, когда отремонтированные боевые танки прибудут на Украину. Обновленные машины будут обозначены как M1A1 SA.
“Все это огромный прогресс, и я уверен, что это оборудование и сопровождающая его подготовка дадут украинским силам возможность продолжать добиваться успеха на поле боя”, — добавил Остин.
Коалиция западных стран, поддерживающих Киев, Контактная группа по обороне Украины, координирует поставки гуманитарной помощи украинским силам.
В своем выступлении перед прессой генерал Милли подчеркнул: боевые танки M1 Abrams, безусловно, помогут украинским силам, но, чтобы реализовать их максимальный потенциал, их необходимо использовать в сочетании с другими системами вооружения.
Экипаж танка Т-90М Прорыв на позициях в зоне СВО - ИноСМИ, 1920, 23.03.2023
Сравнение российского танка Т-90М "Прорыв" и американского M1 AbramsАвтор статьи в журнале Newsweek сравнила характеристики двух танков — Т-90М "Прорыв" и M1 Abrams, который США пообещали поставить Украине. Главные преимущества российского танка, по мнению эксперта, состоят в том, что он легче и требует меньше обслуживания.
“Необходимо убедиться, что танки используются в сочетании с артиллерией, и все это синхронизировано с пехотой, — сказал генерал Милли. — Я действительно думаю, что танк М1, когда он будет доставлен и достигнет своей боеспособности, будет очень эффективен на поле боя”.
Украине нужно вооружение, чтобы одержать решительную победу над Россией. Сочетание бронетехники, пехоты, артиллерии и авиации, наряду с другими видами вооружений, направлено на максимизацию эффективности каждого отдельного вида войск.

Украина и танковая сага

Еще в январе президент США Джо Байден объявил о решении отправить Украине 31 боевой танк M1 Abrams. Его заявление разрушило барьер, который мешал Украине получить большое количество современных основных боевых танков с Запада.
Соединенное Королевство было единственной страной, взявшей на себя обязательство отправить Украине небольшое количество основных боевых танков Challenger 2. Германия тем временем обдумывала возможность отправки танков Leopard 2 и разрешение третьим странам передавать свои танки (как страна происхождения Германия должна была дать зеленый свет на любую передачу боевой техники Украине). Решение Байдена побудило канцлера Германии Олафа Шольца последовать его примеру.
На сегодняшний день Запад поставил или обязался поставить Украине более 230 основных боевых танков.