Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Активист Хосе Вега раскритиковал американскую либеральную прессу

Активист Вега обвинил либеральную американскую прессу в замалчивании правды об Украине

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Американский активист Хосе Вега выступил на панельной дискуссии Columbia Journalism Review и обрушился с критикой на журналистов либеральных изданий. Он заявил, что те замалчивают правду об Украине и о том, кто на самом деле подорвал "Северные потоки".
"Мы с друзьями спросили исполнительных редакторов The New York Times, The Washington Post, LA Times, Reuters, почему они замалчивают информацию о Сеймуре Хёрше, движении „Ухуру”, Джулиане Ассанже, Такере Карлсоне, Рашагейте. Затем представители службы безопасности повалили меня на пол и попытались заставить замолчать", – написал Хосе Вега на своей страничке в Twitter.
Читайте ИноСМИ на нашем канале в Telegram
Хосе Вега: Это панельная дискуссия с участием Сеймура Хёрша (американский журналист-расследователь. – Прим. ИноСМИ.)? Я как раз искал ту самую, с участием Хёрша. Здесь написано, что это дискуссия о политике и прессе.
Может, тогда поговорим о "Северных потоках"? Ведь это самая грандиозная тема века. У вас тут находится главный редактор The New York Times, которая опубликовала дурацкую статью, лишь бы не говорить о Сеймуре Хёрше. Просто смешно, как так вышло. Вы вообще признаете работы Хёрша?
Вы же редакторы газет, которые разоблачали Пентагон, резню в Ми Лае (военное преступление, совершенное солдатами Армии США в деревенской общине Сонгми в Южном Вьетнаме в 1968 году. Погибло 504 мирных жителя. – Прим. ИноСМИ.), Уотергейт. Здесь же сейчас те же самые газеты или нет? Вы хоть что-то хорошее сделали за последние 20 лет?
Это забавно, потому что об Ираке – ложь, о Сирии – ложь, о России и выборах в США в 2016 году – ложь. Список можно продолжать бесконечно. Единственное, что вы могли сделать для спасения своей репутации, это признать, что, благодаря утечкам, мы узнали, что Зеленский спустя год после начала конфликта собирался бомбить Москву.
Если вы такие непредвзятые, не стоило ли вам хотя бы написать, что Зеленский собирается втянуть нас в третью мировую войну? Это было бы честно. Пока Джулиан Ассанж гниет в тюрьме, вы все получаете жирные чеки. Он в тюрьме из-за того, что сделал вашу работу.
Такер Карлсон – не Сеймур Хёрш, но он делал то, что вы боитесь делать. Он говорил правду и по-настоящему критиковал. И за это его уволили с Fox.
Вы все трусы, все до единого. Ни один из вас ничего не стоит. Мейнстримные СМИ умирают, никто не будет вас слушать. Вы потеряли доверие общества. То, что вы скажете, волнует только придурков из элиты, которые сами уже по делу ничего не могут сказать.
Так что, может скажете хоть что-нибудь о "Северных потоках" или Украине? Или о том, что Зеленский ведет нас к третьей мировой войне? И мы узнали об этом только благодаря утечкам из Пентагона. Смелее, ведь здесь же свобода слова, вы же – пресса! Скажите хоть что-нибудь! Мистер Кан, ну же! Вы – главный редактор The New York Times.
Я здесь просто ищу приключения на свою голову. Женщина, уберите руки от моего лица. Я хочу поговорить с этим человеком. Я хочу просто услышать, что они на это ответят. Вам слово. У меня всё.
Голос из зала: Ждите своей очереди.
Ведущая: Я считаю, что надо выслушать мнение каждого. Спасибо вам. Но давайте дадим другим шанс задать вопрос.
Хосе Вега: Мы оказались на пороге третьей мировой войны. Скажите что-нибудь о планах Зеленского атаковать Москву. Мы взорвали "Северные потоки". Вы сидите здесь, пока люди гниют в тюрьмах. Никто ничего не говорит об "Ухуру" (базирующееся в США социалистическое и африканское движение. – Прим. ИноСМИ.), о социалистах, которые сидят за критику конфликта (лидер движения Омали Йешителе и его жена арестованы в США за критику официальной позиции властей по украинскому конфликту. – Прим. ИноСМИ.) Черт возьми! Хотя бы скажите о людях, которые сидят в тюрьме за критику конфликта. Они этого не заслуживают!