Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депутат-трансгендер из Миннесоты требует исключения антипедофильских формулировок из закона штата о правах человека

Fox News: американцев шокировал законопроект о защите педофилов от дискриминации

© AP Photo / Jose Luis Magana4 июля 2022 года. Перевернутые флаги США у здания Верховного суда в Вашингтоне
4 июля 2022 года. Перевернутые флаги США у здания Верховного суда в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 28.04.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Депутат-трансгендер от штата Миннесота предложил признать педофилов людьми с "нетрадиционной ориентацией" и защитить их от дискриминации, сообщает Fox News. Инициатива отказаться от формулировки о том, что сексуальная ориентация не включает привязанность к детям со стороны взрослого, вызвала шок у законодателей.
Депутат-трансгендер от Миннесоты представил проект, который предусматривает исключение из закона штата о правах человека формулировок, не дающих педофилам защиты на основании "сексуальной ориентации".
Читайте ИноСМИ на нашем канале в Telegram
Инициатива шокировала и сбила с толку республиканцев, но ее автор утверждает, что законы о педофилии от этого никоим образом не ослабнут. Законопроект HF 1655 получил название "Акт о гордости". Его внесла Ли Финке — первый депутат-трансгендер в истории Палаты представителей штата Миннесота. Она является членом Демократической фермерско-лейбористской партии.
Речь идет о поправках в закон Миннесоты о правах человека, который считается "одним из самых строгих в стране законов в области гражданских прав". Он дает защиту от дискриминации по признаку сексуальной ориентации. В документе она определяется как "наличие или ощущение эмоциональной, физической или сексуальной привязанности к другому лицу независимо от пола этого лица; наличие или ощущение ориентации для такой привязанности; наличие или ощущение представления о себе или идентичности, традиционно не ассоциирующейся с биологической принадлежностью к мужскому или женскому полу."
Закон также содержит предостережение: "Понятие „сексуальной ориентации” не включает физическую или сексуальную привязанность взрослого к детям". Именно эту фразу Финке и предлагает убрать.
В среду она выступила в защиту законопроекта, пояснив, что он призван "обновить устаревшую формулировку, которая неправильно связывает педофилию с сексуальной ориентацией человека".
"Ничто в законопроекте не изменит и не ослабит значимости преступлений против детей и способности государства отправлять под суд тех, кто нарушает закон, — сказала Финке. — Разумеется, педофилия — не сексуальная ориентация. Подобные высказывания вообще не должны быть частью законодательного толкования. Преступления против детей прописаны в уголовном законодательстве Миннесоты и остаются неизменными."
Помимо изменения определения "сексуальной ориентации", Финке также призывает добавить определения "гендерной идентичности", которое она использовала во всех предлагаемых поправках к закону штата о правах человека.
Звучит оно так: "‘Гендерная идентичность’ означает присущее человеку ощущение того, что он либо мужчина, либо женщина, либо и то, и другое, либо ни то, ни другое. Гендерная идентичность человека может соответствовать или не соответствовать полу, присвоенному при рождении, первичным и вторичным половым признакам. Гендерная идентичность человека не обязательно видна окружающим."
Инициатива Финке, по словам источника в Палате представителей штата Миннесота, была включена в сводный законопроект о судебной политике, который должны были внести на рассмотрение в среду.
"Согласно определению сексуальной ориентации в законе о правах человека, она не включает физическое или сексуальное влечение к детям со стороны взрослого — проще говоря, педофилию. Решение демократов отказаться от этой формулировки вызывает тревогу и не поддается объяснению, — заявила лидер республиканского меньшинства в Палате представителей Лиза Демут (Lisa Demuth). — Республиканцы сегодня представят поправку с разъяснением, что закон о правах человека никоим образом не должен защищать педофилов. Мы искренне надеемся, что вместе с демократами нам удастся обеспечить достойную защиту нашим детям".
Дополнительные положения в рамках инициативы Финке направлены на усиление защиты прав секс-меньшинств в сфере жилищного законодательства, а также на обеспечение соблюдения некоммерческими организациями антидискриминационных мер.
Автор: Кайл Моррис (Kyle Morris)