Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Wall Street Journal: несмотря на внутреннее увеличение поставок оружия, Киев все еще зависит от Запада

© AP Photo / Alex BrandonПогрузка 155-миллиметровых снарядов на базе ВВС Дувр, штат Делавэр, для отправки на Украину. Архивное фото
Погрузка 155-миллиметровых снарядов на базе ВВС Дувр, штат Делавэр, для отправки на Украину. Архивное фото - ИноСМИ, 1920, 01.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В прошлом году госконцерн "Укроборонпром" в восемь раз увеличил поставки оружия для украинских войск по сравнению с 2021 годом. Однако Киев до сих пор зависит от западных поставок. Об этом пишет газета Wall Street Journal.
"Укроборонпром" утверждает, что за последний год он поставил украинским военным в восемь раз больше вооружений, чем за предыдущий... Тем не менее, способность Украины воевать как сегодня, так и в будущем по-прежнему в значительной степени зависит от оружия, поставляемого Западом", — сообщает СМИ.
Wall Street Journal отмечает, что, к примеру, БПЛА украинского производства все сложнее достать, поскольку они зависят от зарубежных комплектующих.
С начала проведения СВО на территории Украины производство "Укроборонпрома" работает круглосуточно, заявил газете гендиректор предприятия Юрий Гусев. Но даже этого не достаточно. По его словам, необходимо увеличить производство в десять раз.