Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Все было предсказуемо", говорит советник Владимира Зеленского

Михаил Подоляк запутался в показаниях. Если теракт выгоден России, зачем он "повстанцам"?

Звезда на Спасской башне Московского Кремля - ИноСМИ, 1920, 03.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Советник Зеленского Михаил Подоляк отрицает причастность Киева к атаке на Кремль, пишет Figaro. Но получается неубедительно. Сначала он пытается объявить теракт спектаклем, выгодным России. А потом сам же приписывает его мифическим "силам сопротивления" внутри страны. Читатели издания опасаются эскалации конфликта.
В своем сообщении через социальную сеть Михаил Подоляк, советник украинского президента Зеленского, заявил, что "все эти дроны над Кремлем – это было предсказуемо". Он также предположил, что сам факт пролета и подрыва дронов над Кремлем силами российских ПВО будет использован Россией в качестве повода для "крупномасштабной атаки" [против киевского режима].
Пока известны следующие факты: первый беспилотник взорвался над Сенатским дворцом в 2:27, в ночь с вторника на среду. Видно, как на крыше горит не представляющий большой опасности огонь. Второй беспилотник был подбит в 2:43 в ту же ночь. Есть данные, что обломки от взорванного фюзеляжа и крыльев упали на территорию Кремля.
Советник Подоляк также написал в своем сообщении следующие слова по-английски: "Появление беспилотных воздушных аппаратов над энергетическими объектами или над территорией Кремля может означать только одно – идут повстанческие действия со стороны местных [российских] сил сопротивления".
Комментарии читателей:
Jerome Jacquet
Ну что, Западу не привыкать играть со спичками, а теперь вот мы решили поиграть с атомной державой. Похоже, проблемы с возрастом выхода на пенсию становятся неактуальны. Выйдем все, в один день и не на пенсию.
Peronormandy
Зачем Зеленскому понадобилось это нападение дронов? Он столько оружия получил от США и от Европы… И что, он еще не уверен, что победит на поле боя? Выходит, он боится? До сих пор страх у него выражался только в нескончаемом потоке слов, в основном лживых. А тут еще и дроны.
Anonymous
Ну вот, теперь на Украине, а вслед за ней и на Западе пойдут разговоры про атаку "под чужим флагом", насчет того, что русские это сами сделали, чтобы иметь повод ударить по украинским войскам, а заодно отменить праздник 9 мая. Но праздник не отменяется, а Михаил Подоляк явно впадает в противоречие. Если, как он пишет, пролет дронов над Кремлем выгоден русским, то зачем же было его запускать антироссийским "силам сопротивления" (которые якобы и запустили эти дроны, по словам Подоляка, откуда-то из России)? Выходит, русские как-то там подговорили "силы сопротивления" действовать вместе.
87523
Пора нам вылезать из этого конфликта, да и конец ему. Мы никаких своих интересов не имеем в этом противостоянии россиян и украинцев. Пусть они там воюют сами. Это становится слишком опасно.
Anonym
Некоторые дураки у нас сокрушаются, что дроны не долетели до цели. Да вы представляете себе реакцию России, если бы эти дроны долетели?.. Благодарите Бога, что российская система ПВО в Кремле оказалась эффективной.