Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров: чеченские бойцы при необходимости готовы заменить "старшего брата" Пригожина в Артемовске

© Пресс-служба главы Чеченской Республики / Перейти в фотобанкСборы военных в Грозном
Сборы военных в Грозном
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о готовности чеченских бойцов заменить группу "Вагнер", если ее основатель Евгений Пригожин примет решение вывести подразделения из Артёмовска.

Ранее Пригожин рассказал, что 10 мая выведет силы "Вагнера" из Артёмовска,из-за нехватки боеприпасов и больших потерь.

"...Если уйдет старший брат Пригожин и "Вагнер", то Генштаб потеряет опытное боевое подразделение, и на его место в Артёмовске придёт младший брат Кадыров и "Ахмат". Это вопрос нескольких часов", - написал Кадыров в телеграм-канале.
Глава республики отметил, что операцию в городе нужно закончить с помощью "взаимопонимания, поддержки, решительности командования и бойцов", чтобы выполнить приказ Верховного Главнокомандующего России.

Кадыров с сожалением подчеркнул, что руководство минобороны России не встречается с руководством "Вагнера" для "какого-либо решения или разъяснения" ситуации, тогда как "Пригожин заслуживает уважения за неоценимый вклад вагнеровцев в освобождение городов Донбасса".
Глава Чечни выразил надежду, что министр обороны Сергей Шойгу разберется в проблеме и это - "единственный и по-солдатски правильный выход из ситуации".