Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский посол в Польше Андреев: полиция признала законными действия толпы, помешавшей возложить венок на кладбище советских воинов в Варшаве

© РИА Новости РИА Новости / Перейти в фотобанкРоссийскому послу С. Андрееву помешали возложить цветы на мемориальном кладбище в Варшаве
Российскому послу С. Андрееву помешали возложить цветы на мемориальном кладбище в Варшаве - ИноСМИ, 1920, 09.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российский посол в Польше Сергей Андреев сообщил, что не пострадал, когда агрессивные люди не позволили ему возложить венки на кладбище советских воинов в Варшаве, передает РИА Новости.
Агрессивно настроенная толпа преградила дорогу российскому послу, требуя снять георгиевскую ленту с пиджака. Возложить венок Андрееву не удалось, он был вынужден уехать.
В прошлом году дипломата облили краской в День Победы.
"На этот раз, видно, что было четкая установка, и полиция нас окружила, и протестующие не тянулись своими руками и ногами", - отметил Андреев.
Посол обратился за помощью к полицейским, но те не стали вмешиваться и попросили представителей дипломатического ведомства покинуть кладбище.
"Он пояснил, что то, что происходит, – это официальное мероприятие, санкционированное мэрией. А нас он просит рассмотреть возможность удалиться ", - отметил дипломат.