Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Боррель: без поддержки Запада Украина моментально сдастся

Боррель признал неспособность Украины к сопротивлению без поддержки Запада

© РИА Новости Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкВерховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель - ИноСМИ, 1920, 10.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Конфликт на Украине закончился бы через несколько дней в случае отказа от предоставления западной помощи Киеву, заявил в интервью телеканалу La Sexta глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель. При этом он настаивает на продолжении боевых действий.
Генеральный секретарь ООН (Антониу Гутерриш. – Прим. ИноСМИ.) – я думаю, это был он, – сказал, что к сожалению, пока нет ни малейшего желания начинать мирные переговоры.
Читайте ИноСМИ на нашем канале в Telegram
Я недавно говорил об этом во Флоренции, но на меня обрушился шквал критики. Меня обвинили ни много ни мало в том, что я хочу разжечь, как сказал президент Венесуэлы Мадуро, ядерную войну.
Но я сказал то же самое, что говорил генеральный секретарь ООН: у Путина, по его собственным словам, есть военные цели, которые ему нужно достичь, и пока он их не достигнет, конфликт будет продолжаться.
И поэтому надо помогать Украине.
Я не говорю, что мне нравится конфликт. С моей точки зрения и с точки зрения украинцев, которые больше всего от него страдают, мир нужен как можно скорее.
Но какой мир? Какой мир? Я знаю, как покончить с конфликтом немедленно.
Я перестаю оказывать Украине военную помощь, и Украина сдается через несколько дней. Все, конфликт закончен.
Но как он закончен? Страна повержена, оккупирована и превращена в марионеточное государство, как Белоруссия, лишена свобод. Разве так мы хотим закончить конфликт?