Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чтобы сэкономить на бомбах, ВВС США будут сбрасывать на врага ожиревших летчиков

The Babylon Bee: жиреющее население США – новый потенциал для поражения противника

© flickr.com / U.S. Air Force / Master Sgt. Lance CheungБомбардировщик B-52H Stratofortress
Бомбардировщик B-52H Stratofortress - ИноСМИ, 1920, 12.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
ВВС США решили признавать годными кандидатов с жировыми отложениями, увидев в них неизрасходованный потенциал, пишет сатирический сайтTheBabylon Bee. Жиртрестов будут просто сбрасывать на цели противника, что принесет огромную экономию на бомбах.
Арлингтон, Виргиния— ВВС США будут вместо бомб сбрасывать на цели противника ожиревших летчиков, объявили сегодня чиновники Пентагона. По их словам, это обеспечит столь желанное снижение военных расходов.
"Новые стандарты массы тела и отмена нормативов здорово облегчили это решение, — сообщил начальник штаба ВВС генерал Чарльз Браун-младший. — Мы поглядели на постоянно растущее население страны — а именно растущее вширь — и увидели неизрасходованный потенциал. Поэтому мы решили набрать побольше жиртрестов и пустить их в ход — так мы не только нанесем серьезный урон противнику, но и сэкономим целое состояние на бомбах".
Критики было усомнились в целесообразности недавнего решения ВВС признавать годными даже кандидатов с жировыми отложениями: по их мнению, это подорвет боеспособность наших сил. "Разве не тяжело будет поднимать в воздух самолеты с кучей пузатых летчиков?" — поинтересовался небезразличный налогоплательщик по имени Мэтью Андерсон.
Руководство ВВС парировало, что злопыхатели попросту не поняли всей прелести их замысла. "Дело не в здоровье наших военнослужащих, — объяснил генерал Браун. — Речь идет о том, чтобы набрать жиробасов поувесистее, сбросить их на вражеские позиции и полностью их уничтожить. Это элементарная физика".
На момент сдачи номера в печать ВВС пообещали продолжить программу, несмотря на разногласия. "Мы уже заказали усиленные партии пончиков, чтобы привлечь побольше добровольцев, — сказал генерал Браун. — А если толстяков окажется недобор, мы забреем твою мамашу — сгодится", — добавил он.