Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Почему Лондон собирается поставить Киеву ракеты дальнего радиуса действия Storm Shadow

Figaro: Лондон хвастается дарением ВСУ ракет Storm Shadow, но у Киева нет для них условий

© CC0 / Public DomainF-16C Fighting Falcon выпускает ракету AGM-154 Joint Stand-Off Weapon
F-16C Fighting Falcon выпускает ракету AGM-154 Joint Stand-Off Weapon - ИноСМИ, 1920, 12.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Британия станет первым государством в мире, которое поставит Киеву ракеты дальнего радиуса действия Storm Shadow, пишет Figaro. Читатели напоминают, что Украина может и не использовать это вооружение. Ведь ракеты Storm Shadow запускаются при наличии ряда технических условий. Киев их обеспечить не сможет.
Великобритания решила стать первым государством в мире, которое поставит ракеты дальнего радиуса действия Storm Shadow Украине. Британские власти оправдывают свои действия необходимостью "помочь Украине" отразить "продолжающееся продвижение" российских войск, о котором сказал, выступая в парламенте, британский министр обороны Бен Уоллес.
"Передача этих ракет даёт Украине возможность защититься от продолжающихся жестокостей со стороны России, - сказал Уоллес. – "Эти ракеты (имеющие дальность действия в 250 километров) позволят Украине дать отпор российским войскам на суверенной территории Украины"…
Британия с первого часа существования режима, возникшего в результате Майдана, поддерживает Украину. На данный момент страна обещалась предоставить Украине военную помощь на 4,6 миллиарда фунтов стерлингов (5.3 миллиарда евро). В 2022 году Лондон оказал военную помощь на 2,3 миллиарда фунтов. Правительство в Лондоне обещало поддерживать этот же уровень поддержки, который уступает только украинским "военным инвестициям" США.
(Статья дается в сокращении.)
Комментарии читателей:
MO.BPM5933
Это чистый пиар – то, что они пишут про эти английские ракеты. Такие ракеты запускаются со специальных самолетов. А для запуска таких самолетов и должного обслуживания таких ракет нужна специальная инфраструктура. У Украины такой инфраструктуры нет, а ее получение в ближайшие годы Киеву не светит.
ad astra
Ну что за душки эти англичане! То они спасали Ирак от оружия массового поражения в руках Саддама Хусейна. То боролись с исламистами в Сирии, заставляя Асада выпускать их их тюрем. И вот теперь англичане поджигают Европу. Доведут они нас до смерти.
anonyme 18696
Интересно, а перед тем, как пододвигать общество к войне, не могли бы они спросить народы: а они-то что думают по этому поводу? Ведь это народам придется оплачивать счета за все эти острые блюда. Я что-то не помню, чтобы у нас спросили Национальное Собрание, хотят ли представители народа того, что сейчас делается.